МАЗУРОВ ЗАБИЛ ЛУЧШЕМУ ВРАТАРЮ СЕРБИИ

spartak.com 588 0 7 февраля 2016

Молодежный состав красно-белых провел второй товарищеский матч на кипрском сборе.

В контрольном матче молодежный состав «Спартака» сыграл с футбольным клубом «Чукарички» из Сербии.

«Спартак» — «Чукарички» — 1:1 (0:1)

Кипр. Пареклисия. Муниципальный стадион. 07.02.

Судья: И. Илия (Кипр).

«Спартак»: Арсентьев (Козлов, 46), Шигорев (Рассказов, 60), К. Щербаков (Миронов, 60), Петрунин (Феофилактов, 60), Красильниченко (Иванов, 60), Разделкин (Цыганков, 60), К.Комбаров (к) (Бабаев, 60), Гордеочук (Ломовицкий, 30. Руденко, 60), Орехов (Киселёв, 60), Пацев (игрок на просмотре, 60), Мазуров (Маликов, 60).

Запасной: Ю. Щербаков.

Голы: 0:1 Пиасентин (23, с пенальти). 1:1 Мазуров (49).

Второй контрольный поединок молодежного состава красно-белых на подготовительном сборе в Айя-Напе начался с более чем двухчасовым опозданием. Оказалось, что на поле муниципального стадиона города Пареклисия стартовал матч других команд.

Противостоял дублю красно-белых сербский клуб «Чукарички». И, судя по стартовому протоколу, большинство футболистов, вышедших играть с нашей молодежкой, выступают за главную команду, которая занимает второе место в чемпионате Сербии. Словом, очень серьезный спарринг-партнер.

Дмитрий Гунько дал возможность сыграть с первых минут футболистам, начинавшим встречу с «Рубином» на скамейке запасных, за исключением хавбека Назара Гордеочука. Отметим, что в стартовом составе с капитанской повязкой появился полузащитник Кирилл Комбаров.

В первой половине сербы чаще владели мячом и атаковали. В нескольких эпизодах великолепную реакцию продемонстрировал Фёдор Арсентьев. В середине тайма судья назначил в его ворота пенальти за попадание мяча в руку защитника Даниила Петрунина. Двадцатидевятилетний бразилец Лукас Пиасентин переиграл нашего шестнадцатилетнего вратаря — 0:1.

Спартаковцы отыгрались сразу после перерыва. Денис Пацев обвел троих соперников, но был сбит на радиусе штрафной. К мячу подошел Кирилл Комбаров, который исполнил удар в обвод стенки. Голкипер сербов Неманья Стеванович (кстати, признанный лучшим вратарем первой части сезона Суперлиги Сербии) с трудом достал мяч из нижнего угла, но отбил на ногу шестнадцатилетнему Илье Мазурову — 1:1. Под занавес поединка мог принести победу «Спартаку» Владлен Бабаев, но он не попал по воротам из выгодной позиции. До финального свистка ничейный счет так и не изменился.

9 февраля наша команда вернется в Москву. После двух дней отдыха игроки возобновят тренировки в спартаковском манеже и на базе в Тарасовке. По такому графику красно-белые будут работать до 15 февраля, после чего вновь отправятся на Кипр, где продолжат подготовку к весенней части сезона.