Егор ТИТОВ: "ТЧУЙСЕ СОСЛАЛСЯ НА ЖАРУ. ЛУКАВИЛ..."

Спорт-Экспресс 2440 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 15 июля 2003

В матче с "Черноморцем" Егор Титов выдал одну из своих лучших игр в сезоне. Ни одна острая атака москвичей не обошлась без участия их капитана.

- Два разных тайма получилось, - говорил Титов после матча. - Если в первом игра "Спартака" была близка к идеалу, то во втором мы отошли назад, сделали ставку на контратаки. Такая тактика себя почти оправдала - забей Деменко после выхода один на один, вопрос о победителе был бы снят. А так, пропустив в добавленное время, получили нервную концовку.

- А почему после перерыва характер игры резко поменялся?

- Пропустив гол в дебюте, стремились побыстрее отыграться и потому настойчиво атаковали. Забив же три гола, могли позволить себе действовать от обороны. К тому же во втором тайме немного подсели физически - жара сказалась.

- У вас, похоже, получилось по-другому - первые 15 минут ушли на адаптацию, зато потом разбегались.

- Поначалу просто не попал в игру. Но стоило отдать несколько точных передач, пару раз удачно обвести, как все пришло в норму. А как могло быть иначе, если Новороссийск - мой город! Во-первых, поле здесь идеальное, а во-вторых, почти в каждом матче забиваю "Черноморцу" (в субботу Титов забил новороссийцам свой восьмой гол. - Прим. В.К.).

- Как вам новички?

- Видно, все четверо - народ играющий. Левый хав Хрман действовал полезно. Станич вообще первый тайм провел блестяще, правда, во втором немного подустал. Шафар выручил в концовке, отразив три подряд удара в упор. Что до Белозерова, то ему пока несколько не хватает сыгранности и опыта. Но это дело наживное. В общем, все четверо пришлись ко двору.

- А что скажете об игре экс-спартаковцев Левицкого и Тчуйсе?

- Камерунцу больше удался второй тайм - до перерыва Хрман ему спокойной жизни не давал. Кстати, после матча спросил Тчуйсе, почему он выглядел вялым. Тот сослался на жару - не иначе как лукавил. Левицкий же, несмотря на три пропущенных гола, сыграл прилично.

- Успели с ним поговорить?

- А как же - все-таки два года вместе играли. Матча, правда, не касались - вспоминали былое.

- Вернемся к "Спартаку". Насколько он изменился?

- Мне как игроку судить нелегко - со стороны виднее. Но раз есть положительный результат, значит, идем по верному пути. Потенциал-то у команды огромный.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: