Титов: «Хорошо бы подтянуть в сборную Радимова и Тихонова»

Спорт-Экспресс 675 0 13 февраля 2016

Тренер "Спартака" поделился с "СЭ" своими впечатлениями от очередного "Кубка легенд".

– Это мой шестой по счету "Кубок легенд", – говорит Титов. – Ждем, кто составит конкуренцию сборной России. В прошлом году португальцы были очень близки к тому, чтобы нас обыграть, но в итоге мы все равно выиграли. Хотелось бы, чтобы было больше молодежи. Мы сейчас тоже усилились, с нами играют теперь два Константина – Зырянов и Головской. Так что средний возраст у нас помоложе, чем у всех.

– Не пора ли подтягивать и Владислава Радимова к легендам?

– Мы подгадали расписание "Спартака" так, чтобы сыграть на этом турнире. Владу, наверное, не так просто это сделаться с "Зенитом-2". Можно и того же Тишку (Тихонова. – Прим. "СЭ") сюда подтащить, но у него тоже сборы, игры... Поэтому невозможно подгадать, чтобы все были здесь. Хотя было бы, конечно, идеально.

– Сложно было этот турнир вписать в фактически два единственных выходных дня между сборами?

– На самом деле выходных три. Два из них мы здесь. Но это имидж "Спартака", лично наш имидж. И этот турнир проводит наш друг Тамерлан Куриев, отказать ему мы просто не имели права. Ну и учитывая, что мы здесь знаем все, здесь своя специфика футбола, нам привычно. И мы весь год ждем этого турнира. Ведь в душе мы все футболисты. Неважно, где и кем ты будешь работать после окончания карьеры, футбол – наше любимое дело. Как сказал сейчас Никита Симонян, футбольный мяч – наш бог.

– Главным козырем в атаке сборной России вновь можно считать Кирьякова, который уже отметился высокой результативностью?

– Уже объявили, что это его последний год в этой сборной – Гладилин ему это сказал. Вроде как надо освобождать место для более молодых. Но мне кажется, он всем все доказал. Будем выводить Кирьякова, чтобы он стал лучшим. Ведь он играет отлично. Мастерства у него навалом.

– Как свою физическую форму оцениваете?

– Скажу честно, готовы мы хорошо. И выглядим намного лучше, чем многие футболисты из других сборных. Плюс не скрою, мы играем только на 50 процентов своих возможностей, если надо будет, готовы еще включиться.

– С кем-то персонально интересно здесь пересечься, поиграть против кого-то?

– Да мы уже всех здесь видели, только вот французы вновь приехали после семилетнего перерыва. Жюли, Гову, Каррьер, Купэ – это те игроки, против кого еще я в бытность футболистом играл. Вот на них посмотреть интересно, как они впишутся в этот турнир. А так – лица все знакомые, со всеми обнимаемся-целуемся. Ждем банкета! (Смеется).

– А на искусственной газоне как играется?

– Поле прекрасное, отличного качества из года в год. К компании Bamard, которое его укладывает, претензий нет никаких. Я сейчас 11 дней на сборе играл на натуральном поле и перехода на эту синтетику не ощутил. Фактически как натуральный газон.

– Константин Зырянов сказал, что ему тяжеловато дышится в закрытом помещении...

– Плохому танцору сами знаете, что мешает! (Смеется). На самом деле, это привычка. Мы здесь давно играем, знаем, чего ожидать.

– Рассчитываете в воскресенье сыграть в очередной раз в финале?

– Ну а зачем мы тогда здесь все собрались?!

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: