ПОХОД ЗА КУБКОМ УЕФА ЗАБЫТ. ВПЕРЕДИ - ПИТЕР

Спорт-Экспресс 734 0 Автор: Андрей АНФИНОГЕНТОВ - 3 марта 2008

Московскому "Спартаку" больше нет необходимости думать о борьбе на двух фронтах. Красно-белые, на сбор которых вчера прибыл корреспондент "СЭ", теперь целиком сосредоточены на подготовке к старту в чемпионате России.

В пятый рабочий день на турецком сборе "Спартак" с утра больше часа занимался теорией, а вечером 90 минут отработал на поле небольшого тренировочного комплекса, расположенного в пяти минутах езды от гостиницы Cornelia de Lux. В программу работы было внесено лишь одно изменение: днем организаторы сбора предоставили спартаковцам-россиянам автобус для поездки на избирательный участок, открытый российским консульством в Анталье.

Сегодня в 18.00 по московскому времени красно-белые получат возможность закрепить полученные навыки в деле. А тренерский штаб вице-чемпионов - посмотреть, над чем еще следует поработать в оставшиеся на сборе дни. На вечер запланирован второй из трех спаррингов спартаковцев в Турции - против иркутской "Звезды".

Ваш корреспондент до отеля, где живут на сборе Титов и К°, добрался уже к ужину, но мог убедиться в том, что выглядит "Спартак", улетевший в Турцию сразу после победы над "Марселем" в Москве, очень собранным - во всяком случае, на первый взгляд. "Работаем по программе", - кратко ответил на традиционное "Как дела?" вновь прибывшего Станислав Черчесов.

Похоже, что поход за Кубком УЕФА уже забыт, хотя наверняка по достоинству оценен и уж точно разобран на составляющие. Теперь все мысли - подготовка к "класико" нашего чемпионата "Зенит" - "Спартак".

Готовится "Спартак" к важнейшей игре в Питере, призванной по идее задать тон сезону в премьер-лиге, без особых перемен на медицинском фронте. Мартин Йиранек в общей группе так и не работает. Восстанавливается, бегая вокруг поля, Сергей Ковальчук. Зато Егор Титов - хорошая новость для поклонников красно-белых! - вчера вечером трудился на общих основаниях.

А на соседнем со спартаковцами поле тренировочного комплекса работал Виктор Булатов - бывший партнер Титова, а ныне игрок хабаровской "СКА-Энергии". Главный тренер хабаровчан Александр Корешков и его подопечные - единственные "футбольные" соседи спартаковцев по гостинице. В этом смысле "Корнелия" - и впрямь "люкс". Тихо, спокойно. Ничто не отвлекает серьезную команду от подготовки к серьезному делу. Разве что вчерашний дождик удивил - в метеопрогнозах он не значился. Но это, понятно, мелочь.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: