Арустамян: «У «Спартака» очень много вариантов на позицию форварда»

Матч ТВ 1156 0 Автор: Нобель Арустамян - 19 февраля 2016

Комментатор «Матч ТВ» разбирает вероятные и уже случившиеся сделки в российской премьер-лиге.

Не нужно быть специалистом или инсайдером, чтобы понимать: трансфер нападающего в «Спартаке» должен произойти. Об этом говорят публично и главный тренер, и генеральный директор, и вице-президент. Что два месяца назад всплывали какие-то фамилии, что сейчас – вроде Айзека Саксесса из «Гранады». Трансферный рынок изменился, событий меньше, и агенты предлагают «Спартаку» много новичков. Но сам клуб очень требователен. Варианты есть, но их так много, что гадать сейчас неправильно.

Насколько я понимаю, «Спартак» хочет взять игрока в аренду с правом выкупа летом. Так давно ведут себя, скажем, итальянские команды, по той же схеме и ЦСКА приобрел Оланаре. Если футболист не успеет себя проявить (и тем более если результатов не добьется «Спартак»), какой смысл оставлять игрока и на следующий сезон?

«Спартак», очевидно, будет намного активнее с приобретениями после завершения сезона и совершит две-три сделки. На это есть объективные причины: летом рынок шире, а у «Спартака» появится больше финансовых возможностей. Болельщикам стоит запастись терпением на ближайшие три-четыре месяца: клуб наверняка проведет полноценную селекцию под еврокубки, если туда попадет. Сейчас новый форвард должен помочь пережить уход Мовсисяна и Давыдова. Но в целом в клубе очевидный дефицит футболистов почти во всех линиях.

Источник: http://matchtv.ru

Комментарии: