«СПАРТАК» УСТУПИЛ «УРАЛУ»

spartak.com 977 0 28 февраля 2016

В контрольном матче на Кипре красно-белые уступили «Уралу» из Екатеринбурга.

«Спартак» — «Урал» — 1:2 (1:0)

Никосия. Стадион ГСП. 28.02

Судья: А. Ануфриев (Латвия).

«Спартак»: Ребров (к), Макеев, Кутепов (Гранат, 67), Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Ромуло, Промес, Попов, Мельгарехо, Зе Луиш.

Запасные: Песьяков, Брызгалов, Кутин, Пуцко, Зотов, Леонтьев, Тимофеев, Ананидзе, Зуев, Мелкадзе.

Голы: 1:0 Мельгарехо (Зе Луиш, Попов) (29). 1:1 Коробов (60). 1:2 Ставпец (68).

В генеральной репетиции с «Уралом» принимал участие состав, который на данный момент ближе всего к боевому. Зе Луиш, наколотивший 5 мячей в прошлой игре за нашу молодежь, вернулся в основу. Африканец расположился на острие атаки, чуть правее от него играл Промес, чуть левее — Мельгарехо. При такой более атакующей расстановке один из центральных хавбеков Зотов оказался в запасе. Пару опорников составили Ромуло и Глушаков, а Попов, как обычно, занял место под нападающими. 

Уже в дебюте встречи Мельгарехо сделал нацеленный навес с левого края, Промес пробил головой, и экс-спартаковский голкипер Заболотный с трудом вытащил мяч из нижнего угла. В середине тайма запомнились плотные дальние удары Глушакова и Попова — оба раза мяч немного разминулся с «девятками» ворот соперника.

И все-таки преимущество «Спартака» воплотилось в гол. Зе Луиш здорово поборолся за мяч, отобрал его, после чего последовала изумительная диагональная передача Попова в чужую штрафную на открывшегося Мельгарехо, и парагваец технично, с лета переправил мяч в цель. Два матча — два гола. Вот так бы и в сезоне!  

На 38-й минуте уральцы могли сравнять счет, но Асеведо угодил в штангу. И у спартаковцев был шанс забить второй гол, однако удар Промеса в последний момент накрыл Данцев.

В начале второго тайма пошел обоюдоострый футбол. Активный Зе Луиш выстрелил как из пушки  — мяч просвистел над перекладиной. Затем Ребров дважды в одном эпизоде спас нашу команду. Но вскоре и он был бессилен помочь, после того как наши защитники беспрепятственно позволили пробить из пределов штрафной Коробову.    

   

Спартаковцы ответили шикарной трехходовкой Зе Луиш — Попов — Мельгарехо, но крученый удар парагвайца в дальний верхний угол оказался чуть неточен. После этого последовала еще одна грубая ошибка нашей обороны, и «Спартак», увы, на ровном месте подарил «Уралу» второй гол, автором которого стал Ставпец. Он же в концовке мог забить и третий мяч, но Ребров выручил партнеров.

«Спартак» уступил в последнем контрольном матче на зимних сборах. Но все покажет только сезон: первая официальная игра в чемпионате России уже через неделю, 6 марта. Ждем дерби. 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: