ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ: «СЫГРАЛИ НИЖЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

spartak.com 1009 0 6 марта 2016

Главный тренер «Спартака» подвел итоги матча с ЦСКА.

— Неприятно проигрывать в дерби. Увы, не удалось одержать победу в матче с принципиальным соперником. Сыграли не так, как планировали: не хватило эффективности атакующей тройке. Присутствовала скованность. Но впереди одиннадцать игр, в которых можем все исправить. Если будет такая же самоотдача, как сегодня, такая же злость, страсть, то поднимемся выше в турнирной таблице.

— Все сборы вы наигрывали другую схему — с двумя форвардами и тремя центральными полузащитниками. Почему сегодня выбрали модель с тремя нападающими?

— Зе Луиш был в неоптимальных кондициях на сборах, поэтому зимой наигрывали другую схему. Думаю, через официальные игры он наберет форму. Сколько раз говорил — вот-вот его прорвет. Но и партнеры должны помогать. Сегодня было мало фланговых проходов и прострелов. И Зе Луиш не имел шансов отличиться.

— Поменяете ли схему в матче с «Амкаром»?

— Пока не готов ответить на этот вопрос. У нас еще есть шесть дней на подготовку.

— Сравните эту игру с матчем первого круга.

— Та игра была для нас одной из лучших по качеству, несмотря на поражение. Сегодня мы сыграли гораздо хуже, ниже своих возможностей.

— Согласны, что не было той страсти, что у соперника?

— По самоотдаче нет вопросов ни к одному футболисту.

— Было ли ощущения во втором тайме, что со скамейки некем усилить игру в атаке?

— У нас в запасе большая группа молодых футболистов. Им пока не хватает опыта. Была мысль выпустить самого молодого, Георгия Мелкадзе, но не рискнул. Рассчитывали на стандарты в концовке и на то, что Зе Луиш может удачно сыграть в этих моментах.

— Почему предпочли Владимира Граната Илье Кутепову?

— На мой взгляд, на последнем сборе он выглядел более уверенно. Несмотря на повреждение. В таких играх очень большое значение имеет опыт.

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» после дерби.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: