ХОМИЧ - В НАЛЬЧИКЕ

Спорт-Экспресс 1551 0 Автор: Андрей АНФИНОГЕНТОВ - 10 марта 2008

Голкипер "Спартака" Дмитрий Хомич продолжит карьеру в составе одноклубников из Нальчика, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Сегодня в столице Кабардино-Балкарии вратарь должен присоединиться к новой команде, завершившей вчера сбор в Турции. В праздничные дни Хомич и его агент оформляли бумаги, необходимые для трансфера и последующей заявки за новый клуб. Нальчане берут 23-летнего голкипера в аренду на год, но в контракте есть специальная опция. "Если коллегам при форс-мажорных обстоятельствах потребуется голкипер, они смогут вернуть Хомича на вторую половину сезона", - разъяснил ее суть корреспонденту "СЭ" главный тренер южан Юрий Красножан.

По сведениям "СЭ", этот пункт включен в соглашение на случай, если после Euro-2008 Стипе Плетикоса перейдет в один из клубов ведущих европейских чемпионатов.

Накануне отъезда со сбора нальчане провели два спарринга - с украинским ФК "Львов" - 3:2 (Рикарду Байану, Дзахмишев, Кажаров) и "Кубанью" - 0:1. Это были заключительные игры команды в межсезонье, и теперь дебютировать за нее Хомич сможет только в чемпионате России.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: