ОЦЕНКИ "СЭ"

Спорт-Экспресс 1653 0 28 июля 2003

САТУРН

КОРНЮХИН - 5,0. Раменская палочка-выручалочка последних месяцев на этот раз выглядел не очень уверенным в себе в простых эпизодах. Хотя в голах его вина невелика. Мяч после удара Станича вылетел из скопления игроков, а в первом случае вратаря подвела расступившаяся "стенка", хотя мяч и влетел в "его" угол. Не позволил Калиниченко реализовать выход один на один.

ЙОВИЧ - 6,0. После вынужденной замены серба стало ясно, как много он значит для "Сатурна" как в обороне, так и в созидании.

ЖЕДЕР - 6,0. Чувствовалось, что только на днях восстановился после травмы. Это, впрочем, не помешало ему сыграть надежно и рационально.

РЕЖИС - 6,0. Бразильский новичок уверенно нейтрализовал спартаковского снайпера Павлюченко.

ПРИНС АМОАКО - 6,0. Был активен в атаке и очень полезно сыграл в концовке. В то же время часто не успевал возвращаться в оборону.

МАЛАЙ - 5,5. Большую часть матча противостоял Титову. Стал виновником штрафного, приведшего к первому голу. Старался, но опорный хав - не его позиция.

МУРАТОВИЧ - 7,5. Провел лучший матч в сезоне. Вел всю игру команды, забил красавец-гол и сделал голевой пас. Создал два верных момента для да Силвы.

БЫСТРОВ - 6,0. После блеклого первого тайма прибавил. Шел в обыгрыш, обострял игру. Заработал решающий штрафной и сам же его исполнил.

ИДАЛЬГО - 5,0. После удачного матча в Казани выглядел чрезвычайно бледно.

ДА СИЛВА - 6,5. Лучший матч за "Сатурн". Дриблинг бразильца постоянно ставил соперников в тупик, и за фолы на нем спартаковцы получили три "горчичника", включая оба предупреждения Мойзеса. Упустил два отличных момента.

ПАВЛОВИЧ - 7,0. Все 90 минут терзал оборону москвичей. Становится специалистом по "Спартаку", забив ему три гола в двух матчах.

МИКАДЗЕ - 5,5. В отличие от Иовича - чистый разрушитель. Сыграл на своем уровне.

МЕДВЕДЕВ - 5,5. На месте правого хавбека грешил неточностями, зато его скидка привела к голу Муратовича. В своей штрафной сорвал два острых выпада соперника.

СПАРТАК

ШАФАР - 5,5. Ни в одном из голов его прямой вины нет. Уверенно действовал на выходах.

МИТРЕСКИ - 6,0. Вновь отвечал за всю правую бровку и сыграл надежно. Был лучшим в спартаковской обороне.

ВАЩУК - 5,0. Забил гол, но невольно оказался антигероем матча. Стал виновником двух мячей в спартаковские ворота, да и второй "горчичник" Мойзес получил после его ошибки. В довершение всего был удален с поля.

МОЙЗЕС - 5,0. Выглядел вроде бы неплохо, был хорош на "втором этаже", однако, заработав к 37-й минуте удаление, подвел команду.

ХРМАН - 5,5. Начал матч на непривычной позиции левого защитника и выглядел достойно. Правда, ему еще предстоит набрать форму.

СТАНИЧ - 6,0. Был хорош в первом тайме. После перерыва чуть сбавил обороты, но в нужный момент забил красивый гол.

ДЕМЕНКО - 6,0. Выполнил большой объем работы, показал присущий ему бойцовский характер. Но уж слишком вольготно чувствовал себя плеймейкер хозяев Муратович.

КАЛИНИЧЕНКО - 6,5. Самая заметная фигура в "Спартаке". Неплохо исполнял "стандарты". Ассистировал Станичу и заработал результативный штрафной для Ващука. До перерыва упустил хороший голевой момент.

ТИТОВ - 6,0. Как мог обострял игру, порой переигрывая соперников за счет нестандартных ходов. Не его вина, что спартаковские форварды оказались отрезаны от средней линии.

КОНЦЕВОЙ - 5,0. В атаке выглядел бледно, мало открывался. После удаления Мойзеса играл на правом фланге полузащиты.

ПАВЛЮЧЕНКО - 5,5. Под плотной опекой подмосковных бразильцев не сумел проявить себя. Ни разу реально не угрожал воротам.

ЛУИЗАО - 6,0. Уверенно вошел в игру, укрепил оборонительные порядки. Наглухо перекрыл левый фланг.

ДАНИШЕВСКИЙ - 5,5. Обострил игру на правой бровке. Дважды мог спасти "Спартак" от поражения, но, полагаясь на силу, не отличался точностью. Стал виновником рокового для команды штрафного.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: