Владимир Быстров: «Жест Аршавина» воспримут как провокацию

Советский Спорт 1185 0 Автор: Олег Сокол - 15 марта 2008

Полузащитник красно-белых Владимир Быстров накануне матча с дорогим его сердцу «Зенитом» рассказал «Советскому спорту», почему не верит словам Павла Погребняка, будет ли он мстить Киму за разбитый в прошлом году нос и планирует ли встретиться накануне матча с друзьями из «Зенита» – Андреем Аршавиным, Игорем Денисовым и Александром Анюковым.

«МАТЧЕЙ «ЗЕНИТА» НЕ ВИДЕЛ»

— «Зенит» — фаворит встречи, — Владимир Быстров сразу расставляет акценты. – Питерцы играют дома. Плюс после успеха в Кубке УЕФА и Суперкубке России уверены в своих силах. Но и у нас есть козыри. Один из них – наши болельщики. Как всегда, их будет много.

— «Зенит» прибавил по сравнению с прошлым годом?

— Не знаю. В этом году ни одного их матча не видел.

— А как же матчи Кубка УЕФА и Суперкубка?

— Во время этих игр у нас были тренировки. А в среду, когда Питер играл с «Марселем», – встреча с болельщиками.

— Могли бы в записи посмотреть.

— В записи, когда результат известен, футбол не смотрю.

— Даже игры «Спартака»?

— Только если тренер заставляет.

— Вы готовы повторить «жест Аршавина», если забьете на «Петровском»?

— После гола приложить палец к губам? Не-а! Если я покажу «жест Аршавина» в Санкт-Петербурге, это воспримут как провокацию. Карточку мне еще покажут. Зачем?

«ИЗ ГОСТИНИЦЫ НИКУДА НЕ ПОЙДУ»

«Андрей Аршавин, Игорь Денисов и Александр Анюков по решению тренерского штаба клуба отстранены от занятий с основным составом до 9 апреля. Такая мера была принята в качестве дисциплинарной санкции».

Это сообщение пресс-службы «Зенита», появившееся 4 апреля прошлого года, стало полной неожиданностью. Из клуба тогда просочилась неофициальная информация – троица накануне матча со «Спартаком» не успела к отбою.

Однако со «Спартаком» все трое сыграли. Дело не заладилось, впрочем, у всего «Зенита» – к перерыву команда «горела» — 0:3... Конечный итог оказался немногим лучше – 1:3.

Поговаривали, что друзья провели время вместе с Владимиром Быстровым, сыгравшим в тот день, наоборот, отменно…

— Владимир, «Спартак» прилетит в Санкт-Петербург в субботу. До игры целые сутки. Есть время встретиться с друзьями до матча. Собираетесь это сделать?

— Если они приедут ко мне в гостиницу – никаких проблем. Я никуда выезжать не собираюсь.

— Во время прошлогоднего матча с «Зенитом» у вас случился неприятный эпизод с Кимом, в результате столкновения с которым вы разбили нос…

— Уверен, он специально меня ударил! Но зла на корейца не держу. Не злопамятный. Мстить не буду. Постараюсь держать себя в руках. Результат превыше всего.

«ГОТОВ ВЗЯТЬ ФАТХИ НА РЫБАЛКУ»

— Начиная с четверга со «Спартаком» тренируется защитник Малик Фатхи. Какое впечатление он на вас произвел? Эмануэля Погатеца не напоминает?

— Нет. Австриец, мне кажется, пожестче действовал. Хотя, возможно, на тренировке он нас попросту жалел, присматривался. Скоро узнаем.

— Не интересовались, любит ли он рыбалку?

— Нет пока. А зачем?

— После ухода из команды Дениса Бояринцева, насколько мне известно, вам больше не с кем из партнеров ездить на рыбалку.

— Пока что рыбачу с друзьями, не имеющими отношения к футболу. Но если захочет кто-то из команды – с удовольствием возьму в свою компанию. В том числе и Фатхи.

— После игры с «Марселем» запомнились слова Павла Погребняка. Мол, очередная встреча со «Спартаком» для него – самая обычная. Вы ему верите?

— Хм… Нет. Думаю, Паша все же настроится по-особому! Думаю, он просто себя успокаивает.

— Какое-то время назад ходили слухи о возможном переходе в «Спартак» Игоря Денисова. Случаем, не вы ли рекомендовали полузащитника «Зенита» руководству клуба?

— Я бы с удовольствием это сделал, но меня никто не спрашивал. Мои источники информации говорят, что «Спартак» не захотел Денисова покупать.

— Порой после матчей с «Зенитом» на «Петровском» вы задерживаетесь в родном городе. Как поступите сейчас?

— Пока не решил. Скорее всего, вместе с командой вернусь в Москву, где у меня осталась семья.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: