МАТЧ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

spartak.com 744 0 9 апреля 2016

В матче 23-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства «Спартак» дома сыграл вничью с «Кубань» — 0:0.

«Спартак» (мол.) — «Кубань» (мол.) — 0:0

Москва. Стадион «Спартак». 9.04. 300 зрителей.

Судья: Р. Сафьян (Москва).

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Шигорев, 84), Миронов, Костылев, Сокол, Полубояринов, Разделкин (Цыганков, 56. Володкин, 78), Ломовицкий, Бабаев (к), Синодзука (Киселёв, 85), Руденко.

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Мамин, Иванов, Феофилактов, Хомуха, Мазуров, Маликов.

«Кубань»: Шевченко (Фролов, 46), Джамалутдинов, Закиров (Иванушкин, 65), Пономарев (Кагермазов, 87), Тюфяков, Галкин, Волчков (Сиджах, 90+2), Нурисов, Завезен, Стефанович (Джумаев, 66), Хачиров.

Запасные: Козловских, Шеховцов.

Предупреждения: Закиров (21). Галкин (36). Волчков (81). Полубояринов (81, неспортивное поведение). Иванушкин (89).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Во встрече первого круга спартаковцы в гостях потерпели чувствительное поражение — 0:4. В домашнем поединке красно-белые были полны решимости отдать кубанцам должок. К реваншу обязывало и турнирное положение: соперников разделяли всего два очка. В случае удачного результата москвичи опережали краснодарцев и приближались к заветной тройке на расстояние одной победы.

После гостевой игры против «Ростова», которая завершилась разгромом одного из лидеров молодежного первенства, Дмитрий Гунько не сделал перестановок в стартовом сочетании. Игроки тогда продемонстрировали яркий, атакующий футбол, и главный тренер предпочел не менять победный состав.

С первых минут спартаковцы захватили инициативу. Красно-белые выглядели предпочтительнее — чаще владели мячом и острее атаковали. Спустя четверть часа наша команда создала голевой момент. Артём Сокол закручивал мяч в верхний угол, но голкипер южан Владислав Шевченко перевел мяч на угловой. Красно-белые решили его разыграть: Иппэй Синодзука сделал передачу на Полубояринова к линии штрафной. Данил низом ударил по воротам, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

В середине тайма Николай Рассказов поборолся с несколькими соперниками и отпасовал на Бабаева. Владлен с двенадцати метров здорово закручивал мяч в угол, но на пути мяча оказался защитник. На 30-й минуте у ворот гостей возник самый опасный эпизод первого тайма. Александр Ломовицкий с левого фланга навесил в штрафную. Бабаев технично обработал мяч и нацеленно забросил его на дальнюю штангу. Голкипер неудачно сыграл на выходе, и Руденко в одно касание с линии вратарской пробил выше перекладины.

После перерыва рисунок игры практически не изменился. Красно-белые продолжали прессинговать соперника на его половине поля. На 57-й минуте Рассказов вышел на ударную позицию. Наш защитник, находясь в штрафной, обыграл соперника на замахе и зряче закручивал мяч в нижний угол. Вышедший на замену вратарь Евгений Фролов выручил гостей. Через десять минут вновь мог отличиться Руденко. Нападающий получил передачу от Синодзуки, развернулся и с пяти метров сильно пробил в ближний угол. Голкипер оказался на месте.

На последних минутах спартаковцы организовали настоящий штурм ворот кубанцев, но так и не смогли их распечатать — 0:0.

Главный тренер дубля «Спартака» прокомментировал итог матча с «Кубанью».

— Нас сегодня подвела реализация, — сказал Дмитрий Иванович. — Создали большое количество моментов. К сожалению, ни один из них не смогли использовать. Нам противостояла хорошая, организованная команда. В целом получился интересный матч. Обидно, что так не удалось забить.