«Если бы не моя ошибка, мы бы выиграли»

Советский Спорт 763 0 Автор: Артем Терентьев - 11 апреля 2016

Артем Ребров не стал себя оправдывать, а игроки «Кубани» уверенно заявили, что могли увезти и победу на «Спартаком».

Артем Ребров: Хочу извиниться

Вратарь «Спартака» провел неоднозначный матч. С одной стороны – допустил грубую ошибку в момент со вторым голом, а с другой – во втором тайме пару раз спас «Спартак» от поражения. В итоге Ребров оказался к себе безжалостнее, чем все эксперты и болельщики, взяв всю вину за результат на себя.

- Лично мне тут нечего комментировать. Хочу извиниться перед партнерами по команде и болельщиками за свою ошибку, - сказал Ребров. - Если бы не она, мы бы выиграли. Сто процентов.

- Зато во втором тайме дважды спасли команды.
- Можно, что угодно вспоминать, но не пропусти я тот второй мяч, мы бы забили второй, а, может быть, и третий голы. Не ошибись я тогда, ребятам не пришлось бы рисковать и бежать вперед, тогда бы и моментов у моих ворот не возникало и не пришлось бы выручать.

- Что все-таки случилось в том злосчастном эпизоде со вторым голом?
- Хотел подстраховать защитников, но не успел добраться до мяча. Вы и так все видели.

Денис Глушаков: Шансы на еврокубки все еще есть

Отчаяние для команды – плохой признак. Пока спартаковцы держаться и на вопрос про еврокубки отвечают стандартно: шанс есть. Хоть он уже и ускользает.

- Думаю, для болельщиков игра вышла хорошей – забито четыре гола, - начал Глушаков.

- Против «Кубани» традиционно пришлось тяжело?
- Наверное, не в сопернике дело. Просто при 1:0 мы не использовали свои моменты, а потом пропустили после рикошета. Где-то «Кубани» повезло. Пока что-то говорить тяжело. Нужно детальнее разобрать моменты, в которых мы пропускали.

Как оцените игру команды в атаке?
- Первые минут 30 мы действовали хорошо. А потом начали пулять мяч вперед, потеряли контроль над игрой, а «Кубань» здорово воспользовалась тем, что у нее возникло в атаке.

- На «Зенит» в следующем туре теперь будет особый настрой?
- На «Зенит» никого дополнительно настраивать не нужно. Это топ-команда с прекрасными футболистами. Ожидаем очень интересный и сложный матч.

- Есть ли теперь шансы на еврокубки?
- Да. Нужно продолжать бороться, потому что отступать некуда.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: