Марат Сафин: "Спартак" похож на "сборную солянку"

Спорт-Экспресс 807 2 14 апреля 2016

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин заявил, что многие игроки "Спартака" не соответствуют уровню команды. Также он поддержал нынешнего главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева и призвал руководство клуба сделать ставку на свою академию.

– Насколько я понимаю, в "Спартаке" сложная ситуация, – цитирует ТАСС Сафина. – Во всех делах клуба замешано слишком много разных людей из руководства. Считаю, что в команде есть много новых игроков, которые не соответствуют уровню команды. Сейчас "Спартак" похож на "сборную солянку", и рисунок игры у команды отсутствует.

Думаю, что Аленичев все правильно делает и говорит, но мало кто его реально слышит. Он хочет привнести в "Спартак" стиль, в котором команда играла в конце 1990-х – начале 2000-х годов. В то время была одна красота. А сейчас из того, что получается, можно сделать вывод, что игроки не понимают сути "Спартака".

Также считаю, что клубу нужно поднимать уровень детско-юношеской подготовки и создавать себе базу, на которой можно будет выращивать игроков уровня Ильи Цымбаларя, Андрея Тихонова, Юрия Никифорова, Виктора Онопко, Игоря Ледяхова, Александра Мостового, Валерия Карпина, Аленичева.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Prof
:-))
Ответить 15 апреля 2016 в 17:49
Demetrio-77
Ильи Цымбаларя, Андрея Тихонова, Юрия Никифорова, Виктора Онопко, Игоря Ледяхова, Александра Мостового, Валерия Карпина, Аленичева

----

Уважаемый депутат госдумы не назвал в этом списке ни одного воспитанника клуба. Ггг.
Ответить 15 апреля 2016 в 14:53