Дмитрий Аленичев: То, что Дзюба летел с нами из Петербурга, – моя инициатива

Советский Спорт 789 0 Автор: Артем Локалов - 21 апреля 2016

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил Sovsport.ru, что это он разрешил Артему Дзюбе добираться до Москвы с командой, объявил, что задача попадания в Лигу Европы перед «Спартаком» по-прежнему стоит, и отметил, что не стоит обращать внимания на проблемы «Мордовии».

– Ваша команда проиграла в Питере с разгромным счетом (2:5). Можно сказать, что «Спартак» после такого, как раненый зверь?
– Да, мы потерпели болезненное поражение в Питере. Это тяжелый удар, все-таки матч принципиальных соперников. Положение в таблице заставляет нас набирать очки. У нас была возможность взять три очка, тем более хорошо провели первый тайм. Но после такого поражения настроение не оптимальное. Однако жизнь продолжается. Мы провели небольшое собрание. И я дал понять игрокам, что в шести оставшихся играх можно поправить положение. Ребята это понимают. Надеюсь, они покажут и хороший футбол, и самоотдачу.

– Гендиректор Сергей Родионов говорил, что нужно донести до футболистов, что задача попадания в Лигу Европы перед командой по-прежнему стоит.
– Да. На этом собрании Сергей Юрьевич высказал несколько пожеланий. И тоже сказал, что задачу попадания в Лигу Европы никто не снимал.

– У «Мордовии», с которой играть «Спартаку», нет денег, нет тренера. В такой ситуации соперник может сыграть вопреки и доставить больше проблем?
– Не обращаем на это внимания. Попросил игроков, чтоб меньше читали обо всем этом. Отталкиваться надо от своей игры. А стабильности не хватает. Если обращать внимание на проблемы соперников, с нами это может сыграть злую шутку. Все должны быть на нашей игре зациклены. Нам необходимы три очка.

– При этом несколько игроков на поле не выйдут.
– Да, Глушаков и Макеев дисквалифицированы. Кутепов заболел, у него температура 38. Но у нас есть ребята, готовые достойно заменить их.

– Появилась информация, что Тино Коста, который находится в аренде в «Фиорентине» вернется в «Спартак», так как итальянский клуб не намерен ее продлевать. Вы видите этого игрока в составе вашей команды?
– Не вижу.

– Удивлены ли реакцией некоторых фанатов на то, что Артем Дзюба после матча с «Зенитом» добирался до Москвы на самолете вместе со «Спартаком»?
– Очень удивлен такой бурной реакцией. В данной ситуации важную роль сыграли человеческие отношения. То, что Артем попал к нам в самолет – моя инициатива. Он попросил, я пошел навстречу. У меня нормальные человеческие отношения с Артемом. Неприятно было слышать слова про то, как «Спартак» мог такое позволить. Артем уже дал комментарии по этому поводу. Считаю, тема закрыта.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: