«Спартаку» надо наброситься и кромсать соперника».

Советский Спорт 727 0 Автор: Евгений Ловчев - 23 апреля 2016

- Несмотря на ощутимое поражение от «Зенита» и очередную потерю очков, шансы на попадание в еврокубки у «Спартака» остаются. И игра у команды есть, как мы могли видеть в первом тайме с «Зенитом». Как я говорил и продолжаю повторять, единственный шанс «Спартака» – игра в атаке. Тренеры должны это понимать. В команде есть, кому забивать. Конечно, с «Мордовией» будет проще, чем с «Зенитом», возможно, вновь удастся забить быстрый гол.  

Но вот тут есть опасность. Обычно, когда так происходит, «Спартак» отступает, как бы приглашая теперь соперника атаковать, а сам пытается действовать на контратаках. И если так пойдет в этом матче, «Мордовия» все равно забьет.

Но, конечно, «Спартак» сейчас голоден до трех очков. Правда, если думать про недавнее поражение «Мордовии» от ЦСКА 1:7 и надеяться, что получится его повторить, – все, это сразу скажется на игре. Болельщикам придется мучиться, смотреть, как команда пытается пробить соперника.

Надо наброситься на «Мордовию» и 90 минут кромсать соперника, иначе он сам нанесет удар, от которого не оправиться. Надо помнить, что стоит опасаться зверя, припертого к стенке. Это про нынешнюю «Мордовию» тоже.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: