БОЕВАЯ НИЧЬЯ В ВОРОНЕЖЕ

spartak.com 810 0 25 апреля 2016

В матче 33-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» в гостях сыграл вничью с «Факелом».

«Факел» — «Спартак-2» — 2:2 (1:1)

Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 25.04. 5 500 зрителей.

Судья: Л. Верулидзе (Владикавказ).

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Лисинков (Ходырев, 82), Кутепов, К. Комбаров, Тимофеев, Леонтьев, Савичев (Бакаев, 76), Гулиев (Козлов, 68), Каюмов (Федчук, 88), Обухов (к).

Запасные: Терешкин, Самсонов, Пантелеев.

«Факел»: Мельниченко, Тимошин, Бурнаш, Багаев, Дранников (Мурнин, 46), Бекетов, Мустафаев (Касьян, 46), Свежов, Рылов, Гаракоев (Турик, 90+3), Рощин (Бирюков, 67).

Запасные: Терновской, Уан, Осипенко.

Голы: 0:1 Каюмов (Тимофеев, Леонтьев) (27). 1:1 Гаракоев (38). 2:1 Рылов (48). 2:2 Обухов (Каюмов) (70).

Предупреждения: Лисинков (18). Дранников (35). Савичев (61, неспортивное поведение). Рощин (61). Кутин (64, грубая игра). Тимофеев (72, грубая игра). Свежов (90+2).

Перед игрой в Воронеже «Спартак-2» и «Факел» расположились в турнирной таблице по соседству — на пятой и шестой позициях. Красно-белые опережали соперника на шесть очков. Наши ребята горели желанием не только увеличить отрыв от конкурента, но и взять реванш за обидное поражение в первом круге.

После предыдущей встречи с «Торпедо» Евгений Бушманов произвел в стартовом составе четыре изменения. В минувшую субботу за основную команду сыграли Сергей Песьяков, Александр Пуцко и Сергей Брызгалов; они остались в Москве. Место в воротах занял Михаил Филиппов. В центре защиты в паре с Ильей Кутеповым действовал Айдар Лисинков. На правый фланг обороны вернулся Денис Кутин. Дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Георгия Мелкадзе заменил Аяз Гулиев.

Начало матча спартаковцы провели активнее хозяев. Первый опасный момент у ворот Виталия Мельниченко случился через десять минут после стартового свистка. Дмитрий Каюмов завладел мячом на чужой половине поля, дошел с ним до радиуса штрафной и низом пробил по воротам — мяч пролетел в опасной близости от штанги. В середине тайма хавбек был вознагражден за активность. Леонтьев заметил подключение партнера по правому флангу. Каюмов на скорости вошел в штрафную и мощно пробил в дальний угол. Голкипер был бессилен— 1:0. После пропущенного гола воронежцы перехватили инициативу, и за семь минут до перерыва Сейт-Даут Гаракоев сравнял счет.

Второй тайм начался для нашей команды неудачно. Уже через три минуты после возобновления игры Артур Рылов вывел хозяев вперед. Вскоре хорошую возможность забить имел Владимир Обухов, но с его ударом со штрафного справился Мельниченко.

Воронежцы умело ликвидировали все попытки москвичей организовать у их ворот что-либо опасное. Но только до 70-й минуты, когда спартаковцам удалась по-настоящему классная атака: невысокий Каюмов в районе центрального круга головой мастерски скинул мяч на ход Обухову. Владимир укрыл мяч корпусом, приблизился к воротам и технично пробил в нижний угол — 2:2.

На последних минутах красно-белые устроили штурм ворот «Факела». Зелимхан Бакаев и Кирилл Комбаров могли принести победу нашей команде, но воронежские защитники мужественно отбились.

2 мая спартаковцы сыграют с иркутским «Байкалом» на «Открытие Арене».

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги игры с «Факелом».

— В целом матч понравился, — сказал Евгений Александрович. — Воронеж — футбольный город. Здесь приятно играть. На стадионе хорошее поле. Кстати, после дождя оно стало быстрее. «Спартак-2» и «Факел» показали сегодня интересный футбол. Конечно, мы хотели победить. К сожалению, не получилось. Но нам противостоял сильный соперник. Поэтому, думаю, результат закономерен.

— И все же —  потеряли очки или приобрели?

— Наверное, потеряли. Все-таки спартаковцы владели преимуществом большую часть матча.