Олег РОМАНЦЕВ: “У “СПАРТАКА” ПОКА РВАНАЯ ИГРА, НО ОНА НАЛАЖИВАЕТСЯ”

Спорт-Экспресс 906 0 Автор: из Тушина - 10 мая 2016

Легендарный тренер красно-белых, девятикратный чемпион России присутствовал на “Открытие Арене”. После победы в дерби он назвал успех хозяев закономерным, а гостям пожелал остаться в премьер-лиге.

- По первому тайму большого преимущества “Спартака” не наблюдалось, и игра шла скорее “нулевая”. Такой счет был бы справедливее, на мой взгляд. Впрочем, гол Промеса - очень красивый, - начал Романцев.

- Итоговая крупная победа “Спартака” закономерна?

- В целом - да. Мы посмотрели приличный футбол - хотя не скажу, что отличный. Было много ошибок, но я их списываю на то, что над обеими командами довлеет груз ответственности. “Динамо” находится в зоне вылета. “Спартак” тоже не на своем месте, и проигрыш был бы для обеих команд плачевным. Пожелаю, кстати, “Динамо” остаться в премьер-лиге. Как вы знаете, это единственная команда, которая еще не вылетала в первый дивизион. Все остальные московские клубы вылетали и успешно возвращались с хорошими дальнейшими результатами. Что касается “Спартака”, то мы видим: игра пока рваная, но она налаживается, просматривается. И я надеюсь, с каждым матчем играть будем все лучше и лучше, и придут победы более уверенные не по счету, а именно по игре.

- “Спартак” - “Динамо” - одно из старейших дерби России. Соответствовало ли нынешнее соперничество этому статусу?

- Могу сказать только одно: я долгое время работал и как игрок, и как тренер с Николаем Петровичем Старостиным. Никакие матчи ни с киевским “Динамо”, ни с ЦСКА, ни с “Локомотивом”, ни с “Торпедо” не были более принципиальными, чем встречи с московским “Динамо”. Старостин нам дал такой заряд. Я думаю, что с динамовской стороны – то же самое. Знаю, как настраивался на игры со “Спартаком” Лев Иванович Яшин, я лично был с ним знаком. Уже потом, закончив играть, мы друг другу рассказывали, насколько принципиально им было обыграть “Спартак”, а нам - “Динамо”.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: