«СПАРТАК-2» ВЫДАЛ «АРСЕНАЛУ» ПУТЕВКУ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ

spartak.com 705 0 10 мая 2016

В матче 36-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» в Сокольниках уступил «Арсеналу».

«Спартак-2» — «Арсенал» (Тула) — 1:2 (0:1)

Москва. Стадион «Спартак». 10.05. 780 зрителей.

Судья: Р. Галимов (Улан-Удэ).

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Пуцко, Лисинков, К. Комбаров, Самсонов (Пантелеев, 83), Леонтьев, Савичев (Гулиев, 62), Зуев (Мелкадзе, 46), Каюмов (Федчук, 62), Обухов (к).

Запасные: Терешкин, Фадеев, Бакаев.

«Арсенал»: Фильцов, Горбатенко, Айдов (Ершов, 55), Денисов, Беляев, Федотов (Хагуш, 67), Горбанец (Игнатьев, 84), Стеклов, Берхамов (Рыжков, 69), Шевченко, Браун Форбс.

Запасные: Кот, Машнев, Вуйович.

Голы: 0:1 Браун Форбс (24). 0:2 Шевченко (54). 1:2 Кутин (61).

Предупреждения: Горбанец (27). Кутин (56, срыв атаки). Самсонов (65, симуляция). Фильцов (90+1).

Обладатель золотых медалей первенства ФНЛ мог стать известен уже сегодня. В случае победы нашей команды или ничьей тульский «Арсенал» терял шансы на победу в первом дивизионе. Любая же потеря очков спартаковцев гарантировала сопернику выход в Премьер-Лигу.

Игра началась на высоких скоростях, на встречных курсах. Уже через три минуты после стартакоста-риканско-немецкий легионер туляковФорбсне реализовал выход один на один с Филипповым. Вскоре явную возможность отличиться имелЗуев, но голкиперФильцов справился с ударом полузащитника из убойной позиции.

В середине тайма «Арсенал» открыл счет. Бархамов навесил с левого фланга на Форбса, который головой замкнул передачу с нескольких метров — 0:1. Через десять минут был близок к тому, чтобы сравнять счет, Артём Самсонов. Но мяч после его удара с линии штрафной прошел рядом со штангой.

На последней минуте первого тайма спартаковцы имели «железный» шанс для гола. Савичев проскочил в чужую штрафную, обвел вратаря, мог бить сам, но сделал передачу на Обухова. Нападающий, увы, попал в защитника, стоявшего на линии ворот.

После перерыва красно-белые активнее пошли вперед. В течение трех минут возможности для того, чтобы забить,были у Обухова и Мелкадзе, но оба раза мяч после их «выстрелов» пролетал выше перекладины. А на 53-й минуте туляки воспользовались несогласованностью спартаковской обороны и послаливторой мяч в ворота Филиппова. Отличился Шевченко.

Спустя час после начала игры Самсонов мог сократить отставание в счете, но удар хавбека заблокировал игрок «Арсенала». Спартаковцы здорово разыграли угловой. После подачи Савичева Лисинков попал в перекладину, Пуцко подобрал мяч и отпасовал на Кутина, удар которого был точен — 1:2.

Через несколько минут Мелкадзе технично забросил мяч в штрафную на Обухова. Владимирсильно пробил по воротам, но туляков снова спас Фильцов. Красно-белые продолжали давить. На 77-й минуте Обухов, находясь в штрафной, навесил на линию вратарской, где открывался Мелкадзе. Сильно и точно ударить Георгию помешали соперники.

На последних минутах красно-белые устроили штурм ворот «Арсенала», но туляки выстояли и вышли в Премьер-Лигу.

В следующем туре, который состоится 15 мая, подопечные Евгения Бушманова сыграют в гостях с «Тосно».