КДК оштрафовал "Спартак" на 350 тысяч рублей по итогам матча с "Динамо"

Спорт-Экспресс 649 0 11 мая 2016

Глава КДК Артур Григорьянц сообщил, что по итогам матча 27-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Динамо" (3:0) оба клуба получили денежные штрафы. В ходе матча болельщики обоих клубов скандировали нецензурную лексику, использовали пиротехнику. Также болельщики "Спартака" сожгли атрибутику "Динамо" и бросили на поле одно пиротехническое изделие.

– За скандирование ненормативной лексики "Спартак" оштрафован на 100 тысяч рублей, за использование пиротехнических изделий – на 100 тысяч рублей, за бросание одного пиротехнического изделия на поле – на 50 тысяч рублей, – цитирует ТАСС Григорьянца. – Также "Спартак" оштрафован на 100 тысяч рублей за неправомерные действия болельщиков клуба, направленные на разжигание вражды. Речь идет о сожжении шарфов и флагов команды соперника.

"Динамо" также подверглось штрафу КДК по итогам матча со "Спартаком". Бело-голубые были наказаны на 100 тысяч рублей за скандирование болельщиками ненормативной лексики и на 100 тысяч рублей за использование пиротехники.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: