Илья Кутепов: "Может быть, в сборную вызовут после Euro-2016"

Спорт-Экспресс 813 1 16 мая 2016

Защитник "Спартака" Илья Кутепов выразил мнение, что четыре матча - мало для того, чтобы получить вызов на Euro-2016, передает из Тушино корреспондент "СЭ" Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ. Именно столько встреч провел игрок в составе команды в нынешнем сезоне РФПЛ.

- Результат на табло и это самая лучшая оценка сегодняшней игры. 

- "Спартак" снова не пропустил. Нашли оптимальное сочетание в обороне?

- Я думаю, что это настрой игроков. Все ребята отрабатывают в обороне. После неудачной весенней части чемпионата мы нашли в себе силы, характер и вот уже четыре матча играем на ноль.

- Ваша команда побеждает и играет на ноль после того, как команда пообщалась с болельщиками на трибунах. Это взаимосвязано, как считаете?

- Нет. Это вообще никак не связано. Скорее всего, сыграла свою роль психология, потому что каждый футболист внутреннее чувствовал обиду, что выступая за такой клуб, мы показывали неутешительные результаты. Хотелось бы обещать, что пятая победа тоже будет добыта, и мы сыграем при этом на ноль. 

– Можно уже подводить итоги сезона? "Спартак" уже не поднимется в таблице и не опустится.

– Перед нами стояла задача – попадание в еврокубки и мы ее выполнили. Не будем оглядываться назад, и вспоминать, какие игры были. Главное, что мы добились своей цели.

– Леонид Федун после матча сказал, что пятое место – не очень хороший результат для команды.

– Для "Спартака" приемлемы только первые места. К сожалению, в нынешнем сезоне нам не удалось этого сделать, будем стараться в следующем добиться этой цели. То есть мы выполнили задачу минимум.

– Какой будет настрой на последний тур: с одной стороны вам наверняка хочется продлить удачную серию, с другой болельщики "Спартака" будут рады победе "Уфы" с учетом борьбы внизу турнирной таблицы?

– Мы будем играть на победу и постараемся оставить свои ворота сухими.

- Следите за ситуацией в турнирной таблице? Знаете о том, что от вашего матча с "Уфой" в последнем туре может зависеть судьба "Динамо"?

- Я этого не знал. Мы следили только вчера за "Локомотивом", когда они играли с "Зенитом". Держали этот матч в уме.

- Вы сыграли четвертый матч на ноль. Сколько объявят список сборной России на Euro-2016. Есть мысли на этот счет?   

- По поводу сборной вообще нет мыслей. У Слуцкого есть свои наработки. Нужно было съездить хотя бы на одни сборы национальной команды. К сожалению, пока я очень мало сыграл – четыре матча, а этого мало для попадания в сборную. Может быть, после чемпионата Европы, если все хорошо сложится, меня вызовут.

- Рады, что завершилась эпопея с контрактом?

- Не сказал бы, что она была тяжелая или нудная. Как сказал генеральный директор Сергей Родионов - обычные рабочие переговоры и ничего сверхъестественного. Да, хорошо, что все разрешилось, мы договорились и меня все устраивает. Как и клуб. Всем хорошо.

- То есть вы не переживали по этому поводу?

- Нет, абсолютно не нервничал, потому что всем этим занимался мой друг - агент. Я вообще не принимал в этом участия. Только приехал и подписал бумаги.

- Команда долго не выходила из раздевалки. Что там происходило?

- Все ребята устали, выложились на поле, молодцы. Результат доказает это.

- С кем хотели бы сыграть в Лиге Европы?

- Не могу ответить на этот вопрос. Симпатизирую чемпионату Италии.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Prof
Это все, конечно, хорошо, но... Как бы не случился с Кутеповым звездняк или, как Артем Ребров - доболтался... Слишком уж повышенное внимание...
Ответить 17 мая 2016 в 22:43