Глушаков: «Задача на сезон выполнена»

Евро-футбол 975 4 Автор: Константин Евграфов - 17 мая 2016

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков подвёл итоги матча с "Тереком" (3:0). Слова игрока с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Все очень неплохо складывается для "Спартака" в конце сезона. У вас есть шансы еще и на четвертое место. Какие итоги можете подвести, учитывая, что еврокубки уже в кармане?

- Да, я согласен с вами, концовка положительная для нас. Вовремя собрались команда, ребята и тренерский штаб. Задача на сезон выполнена, перед нами стояла Лига Европы. Правда в кубке мы никуда не дошли, вылетели и одну из задач не выполнили. В принципе, результат не грандиозный, пятое место в любом случае занимаем, но все же приятно, что есть Лига Европы.

- По этому матчу насколько довольны игрой?

- Игра была нормальная, мы ее контролировали, создавали очень хорошие моменты, их было очень много. Могли больше забить, но результат - самое главное, выиграли 3:0, так здесь других ответов даже не может быть.

- Борьба за пятую строчку была с "Локомотивом", командой, которая вам близка. То, что вы опередили "Локомотив" в этой борьбе, добавляет вам больше позитива?

- Да нет, то, что выиграли самую важную игру с "Локомотивом", это важно. Команда вдохновилась, почувствовала уверенность и поперла вперед. Но еще у нас одна игра с "Уфой", после чего можно в отпуск уходить. Но там тоже должен быть положительный результат.

- На чьей стороне ваши симпатии в золотой гонке? В последнем туре там все должно решиться.

- "Ростов", конечно, это мои земляки. Нужно, чтобы "Ростов" выиграл, это сюрприз для чемпионата России. "Лестер" выиграл, пусть и "Ростов" выиграет. Это, конечно, тяжело им будет, но все же есть у них шансы.

- В детстве вы мечтали стать чемпионом России в составе "Ростсельмаша"?

- Нет, никогда, если честно. Не думал даже, хотя смотрел многие матчи "Ростсельмаша", когда они с "Ювентусом" играли. Было много интересных матчей, с "Ротором" и "Аланией" в 95-м году.

- Не верили, что ростовская команда может добраться до таких вершин?

- Конечно, тяжело, ведь все деньги в Питере и Москве. Всех хороших игроков приглашают в московские команды.

Источник: http://www.euro-football.ru

Комментарии:

Prof
Ну а какая еще могла стоять задача? За счет чего Спартак мог занять позицию выше??? Топ-игроков перед сезоном и зимой не покупали, ставку сделали на своего тренера, а не опытного специалиста... Еще в начале сезона, на одной из первых пресс-конференция, Родионов сказал, что сезон будет переходным и задачи, непременно завоевать титул, ставиться не будут. Поэтому, говорить сейчас, что 5 место провал не совсем правильно, особенно учитывая результаты предыдущих чемпионатов.

Если посмотреть трезвым взглядом, то 5 место, для нынешнего Спартака - маленький шаг вперед. Если летом будет реальное усиление, то в следующем сезоне хорошим результатом будет борьба на равных с Зенитом и ЦСКА за место в Лиге Чемпионов.
Ответить 17 мая 2016 в 23:05
виктор443322
ну если задача для спартака 5 место тогда да
Ответить 17 мая 2016 в 14:18
Applebee
Ну как провален, задача же выполнена :)
Ответить 17 мая 2016 в 12:51
виктор443322
О чём можно говорить, когда сезон полностью провален, заиграли когда петух клюнул в одно место и это каждый год вначале сезона или в конце сезона
Ответить 17 мая 2016 в 10:53