Денис Глушаков: Какая оборона? Забиваем по три!

Советский Спорт 755 0 Автор: Николай Роганов - 18 мая 2016

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков вместе с Евгением Макеевым и Артемом Ребровым в одном из ресторанов быстрого питания участвовал в автограф-сессии, на которую пригласили воспитанников детского дома №51 и детей с ограниченными возможностями из региональной общественной организации «Перспектива». После мероприятия футболист ответил на вопросы Sovsport.ru.

«ВДОХНОВИЛА ПОБЕДА НАД «ЛОКО»

 Как так получилось, что у «Спартака» четыре победы подряд?
– Переломная игра с «Локомотивом», нас вдохновила победа над ним. 
Почувствовали уверенность, поняли, что можем попасть в Лигу Европу. Приятно будет участвовать в еврокубках.

 Сейчас много пишут о том, что «Спартак» стал чаще играть от обороны, меньше владеть мячом и реже комбинировать. Согласны?
– Да я бы не сказал. Некоторые матчи играли от обороны, потому что поле не позволяло действовать иначе, как например в Екатеринбурге. Там мы не показали комбинационной игры. А так играем в атакующий футбол, забиваем по три гола. Это, вы считаете, от обороны?

 В матче против «Терека» поначалу действовали очень осторожно!
– Мы контролировали игру, а от обороны действовал «Терек» – очень компактно, тяжело было взламывать его защиту. Так что в наших командных действиях ничего не поменялось.

 А лично в ваших? Вы отошли глубже.
– Да, я на другой позиции, мы вместе с Ромуло в опорной зоне. Меньше подключаюсь вперед, больше отвечаю за защиту. В каких-то матчах чаще играл в атаку, иногда появлялся на позиции левого инсайда, но самое главное – теперь мы много забиваем и не пропускаем.

 А может, «Спартак» прибавил, потому что у команды новый капитан Денис Глушаков?
– Капитан у нас Артем Ребров, а я вице-капитан. Пока он не играет, выполняю его обязанности. Стало чуть больше ответственности, а так ничего не поменялось.

«ДО ДУША САМ ДОКОВЫЛЯЮ»

 После последней встречи с «Тереком» ваш молодой защитник Илья Кутепов сказал: «Так устали, в душ нас надо было нести». Вы тоже?
– Нет, не настолько. Меня никто никогда в душ не носил (смеется). Сам доковыляю!

 Леонид Федун сказал, что пятое место – позор для «Спартака». Согласны?
– Конечно, для «Спартака» это не лучший показатель и радоваться тут нечему. Мы должны стремиться к большему, но к сожалению пока наиграли только на пятое.

 В еврокубки попали и получается, что на последний матч против «Уфы» мотивации нет?
– Как это нет? Если победим, а «Краснодар» дома проиграет «Амкару», станем четвертыми.

 Кстати, если не обыграете «Уфу», «Динамо» скорее всего вылетит.
– Нам надо выходить и побеждать, а не смотреть на другие команды и думать об их выгоде. У нас своя цель.

 В субботу последний тур. Какие дальше планы?
– Провести в Миллерово благотворительный матч. Вместе со мной поедут братья Комбаровы, Рома Шишкин. Рома Павлюченко обещал, если «Кубань» не попадет в стыковые матчи. Когда вернусь, будет понятно, попал в сборную или нет. В зависимости от этого буду строить планы.

 Кстати, о сборной России. Эксперты пишут, что стало хуже с опорниками. Игорь Денисов в «Динамо», которое стоит на вылет, Дмитрий Тарасов не всегда попадает в стартовый состав «Локомотива», Алан Дзагоев больше созидатель. Проблема?
– Не мне судить, не слежу за другими футболистами. Леонид Слуцкий знает ответ на ваш вопрос, ему решать, а я бы не хотел комментировать.

 Вы сейчас получаете удовольствие от футбола?
–3 Конечно, особенно в последних играх, но вообще я получаю удовольствие от того, что нахожусь в «Спартаке». Конечно, от победной серии больше радости, чем когда бьешься, убиваешься, а результата нет.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: