Артем Дзюба: «Эмери – личность скользковатая, психологически неуравновешенная, местами даже безумная»

sports.ru 937 1 26 мая 2016

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба поделился воспоминаниями о совместной работе в «Спартаке» с нынешним тренером «Севильи» Унаи Эмери.

— Прокомментируйте третью подряд победу в Лиге Европы «Севильи» и ее тренера?

— Сама победа над «Ливерпулем», за который я очень сильно болел из-за Юргена Клоппа, была добыта с огромной долей везения: не поставленный при счете 0:1 пенальти, два абсолютно «фартовых» гола… Но я так понимаю, что вы не об этом.

Скажу сразу: Эмери – тренер сильный. Но как человек… Спросите потом даже у футболистов «Севильи», хотя бы у Коноплянки. Их тренер – крайне сложная личность. С одной стороны, скользковатая, с другой, психологически неуравновешенная, местами даже безумная.

— Однако называя его «тренеришкой», вы поставили под сомнение именно профессионализм.

— Разве профессионализм может уживаться с безобразными поступками?

— Что вы имеете в виду?

— Последние его матчи в «Спартаке». Да, ситуация была непростой: он изначально не понял, куда попал, думал, что вокруг только союзники, а штаб, скажем так, мечтал его убрать. Но разве это повод вызывать каждого игрока и говорить ему: ты – лучший, а все остальные – дерьмо. Словно это не станет известным. Русские таких приемов точно не понимают.

— То есть вы не жалеете о своем нашумевшем словечке?

— Нет. Понятно, я не хотел , чтобы оно пошло в эфир, не знал, что меня снимают. Но какие могут быть эмоции, когда мы проигрываем «Динамо» 1:5, а тренер заходит в раздевалку и говорит: «Ребята, вы молодцы». Может уже знал об отставке? Но люди при тех его словах просто закипели.

А до того? Как можно, проиграв, 4 дня не разговаривать с футболистами, общаясь только со своим психоаналитиком? Это нормально? – отметил Дзюба.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии:

Prof
Если бы такие игрочишки как балабол Дзюба играли, а не сплавлялись тренера, могло бы все по другому сложиться...
Ответить 27 мая 2016 в 21:47