Моцарт с Иранеком заболели… Бразилец не сыграет с «Амкаром» из-за дисквалификации. Чех – из-за болезни?

Советский Спорт 884 0 Автор: Локалов А. - 4 апреля 2008

Вчера «Спартак» провел открытую тренировку перед матчем с «Амкаром», на которой побывали корреспонденты «Советского спорта». Среди спартаковцев мы не обнаружили Фатхи, Моцарта и Иранека…

«ВОЗМОЖНО, ПЕРЕКРОИМ ОБОРОНУ»

«Говорите! Говорите! Подсказывайте друг другу!» – кричит Плетикоса защитникам во время двухсторонки. Скорее всего, на матч с «Амкаром» спартаковская защита выйдет в новом сочетании – надо налаживать диалог. Ведь точно не сыграет в матче получивший травму в игре с «Химками» Фатхи, а теперь под вопросом и участие Иранека, которого нет на тренировке.

Один из вариантов защиты, который наигрывался вчера, таков: Иванов – слева, Паршивлюк – справа, а в центре – рослые литовец Дедура и белорус Филиппенко.

– Возможно, нам придется перекроить линию обороны, – подтверждает догадки журналистов Станислав Черчесов.

– Что с Иранеком?

– Он болен.

– Простуда?

– Выясняем. Хотелось бы, чтобы простуда…

Черчесов также сообщает, что болен не только Иранек, но и Моцарт. Хотя бразилец, удаленный в конце игры с «Химками», все равно матч с «Амкаром» пропускает из-за дисквалификации.

Для Моцарта первые туры чемпионата вообще наиболее опасны. В прошлом году во втором туре (как раз во встрече с «Амкаром») он заработал удаление, бросив мяч в лицо сопернику. На этот раз Моцарт дотерпел, но только до третьего тура. Почему бразилец так несдержан?

– Это лучше у самого игрока узнать, – говорит главный тренер. – Может, весна действует?

– Моцарт был наказан за удаление?

– Это наше внутреннее дело. У игрока есть контракт и соответствующие параграфы в нем.

«В ХИМКАХ МЫ ПРИОБРЕЛИ ОЧКО»

– В начале этого сезона «Амкар» удивил всех своим лидерством. А вас? – новый вопрос Черчесову.

– Почему мы все должны этому удивляться? Они, что, не в футбол играют? Команда укрепилась по сравнению с прошлым годом. Взяли вратаря Габулова, хотя у них и до этого был хороший голкипер – Левенец.

– Раз «Амкар» вас не удивил, что скажете о выступлении «Спартака»? Трудная победа над «Томью», потеря очков в Химках не впечатляют.

– Почему вы считаете, что мы потеряли очки? Наоборот, приобрели очко, сравняв счет на последних секундах! Для одного стакан наполовину полный, для другого – наполовину пустой.

– После матча с «Химками» вы сказали, что на игру наложило отпечаток то, что многие накануне отыграли матчи за свои сборные…

– Хотим мы того или нет, а переключаться с одного на второе всегда сложно. Есть «чуть-чуть», которое часто все и решает. Но тогда я хотел обратить внимание на то, что в прошлом туре из клубов, в составе которых много «сборников», в субботу свой матч проводил только «Спартак». Все остальные (судя по всему, имеются в виду «Локомотив», «Зенит», ЦСКА, «Динамо». – Прим. ред.) играли в воскресенье.

– То есть «Спартак» был в неравных условиях с остальными?

– Мы к этому готовы.

Не готов оказывается Черчесов только к тому, чтобы с ходу придумать имена 17 скоростным поездам, которые будут курсировать в Австрии во время Евро. О том, что главному тренеру «Спартака» оказана такая честь, сообщили австрийские СМИ (подробнее об этом на стр.8).

– Слышал, что планировалась такая акция, но, если честно, вы меня озадачили, – говорит тренер и идет в раздевалку.

Там все поздравляют врача команды Юрия Василькова. Одному из самых известных спортивных медиков страны вчера исполнилось 60 лет! В раздевалке – поздравления от команды и торт – от юбиляра. Юбилей Юрий Сергеевич встречает на службе. Травмированный Фатхи, заболевшие Иранек и Моцарт… Работы даже в такой день хватает.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: