В контрольной игре дубль красно-белых уступил основному составу «Уфы».

«Уфа» — «Спартак» (мол.) — 5:0 (0:0)

Кратово. УТБ «Кратово». 1.07.

«Спартак»: Аверкиев, Рассказов (Шигорев, 67), Миронов, Костылев (Феофилактов, 46), Красильниченко (Гордеочук, 81), Разделкин, Цыганков, Бабаев (к), Ломовицкиий, игрок на просмотре (Киселёв, 62), Маликов.

Голы: 1:0 Кротов (54), 2:0 Марсиньо (62, с пенальти), 3:0 Кротов (71), 4:0 Сухов (80), 5:0 Сысуев (82).

Контрольный матч с основным составом «Уфы» молодые спартаковцы начали собранно, контролировали мяч и старались атаковать левым флангом, где активен был Ломовицкий. На 13-й минуте он ворвался в штрафную, обыграл вратаря, но не решился пробить по пустым воротам с острого угла.

В середине тайма уфимцы перехватили инициативу и стали чаще гостить на половине поля наших дублеров. На 28-й минуте Ханджич имел реальный шанс открыть счет, но угодил в штангу. На 32-й минуте Ломовицкий вошел слева в штрафную, однако пробил мимо ворот.

После перерыва «Уфа» поменяла весь состав и большими силами пошла в нападение. Соперники четырежды могли открыть счет: дважды в течение одной минуты выручил Аверкиев, а ударам Кротова и Марсиньо не хватило точности. И все-таки на 54-й минуте Кротов с близкого расстояния поразил ворота спартаковцев, замкнув передачу с фланга.

Вскоре красно-белые могли отыграться: Ломовицкого сбили в штрафной, но судья не решился назначить пенальти.

А через семь минут Марсиньо реализовал одиннадцатиметровый, и счет стал 2:0. До конца матча уфимцы еще трижды посылали мяч в ворота спартаковских дублеров.

Следующий матч наш молодежный состав проведет 7 июля с «Солярисом». Начало — в 17:00.