ГОТОВИМСЯ К МАТЧУ С ФК «РУДАР»

spartak.com 443 0 2 июля 2016

Информация о пятом рабочем дне красно-белых на сборе в Австрии.  

В воскресенье «Спартак» проведет первый контрольный матч на сборе в Филлахе. Как мы уже сообщали, его соперником будет словенский ФК «Рудар» (Веленье). Начало игры — в 18:00 по московскому времени. ФК «Спартак-Москва» планирует прямую трансляцию встречи на официальном канале клуба в YouTube.

А сегодня в это же самое время стартовала тренировка москвичей на стадионе «Спортплатц Филлах-Фёлькендорф», где и пройдет завтрашний поединок. На поле вышли все игроки, приехавшие на альпийский сбор. С той только разницей, что полузащитник Лоренсо Мельгарехо трудился не в общей группе, а по индивидуальной программе. К слову, он впервые после травмы, полученной в матче с тульским «Арсеналом», вышел на газон, чтобы выполнить беговые упражнения и упражнения с мячом. Отсутствовал в общей группе и прибывший накануне в расположение нашей команды немецкий защитник Сердар Таски. Он также занимался самостоятельно.

Перед началом тренировки, которая продлилась семьдесят пять минут (кстати, она впервые не включала в себя футбол на ограниченном участке поля), Дмитрий Аленичев напомнил, что большая часть игроков проведет на газоне в матче с ФК "Рудар" шестьдесят минут, а остальные — только тридцать. В следующей же игре — с ФК «Истра 1961» — участники сбора поменяются ролями. Таким образом, соблюдается принцип постепенности в плане приобретения игровой нагрузки и получения равноценной игровой практики. 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: