Дмитрий Аленичев: "По-прежнему недопустимо много брака"

Спорт-Экспресс 583 0 Автор: Филипп ПАПЕНКОВ - 4 июля 2016

Репортаж с утренней тренировки "Спартака".

Накануне вечером "Спартак" обыграл на своем тренировочном поле словенский "Рудар". Матчу этому сложно дать однозначную оценку. В первом тайме красно-белые владели подавляющим преимуществом. Забили дважды, могли отличиться еще и еще. Ярко смотрелся Джано, подтверждал высочайший класс Промес. Но стоит обратить внимание вот на что: официальный сайт "Рудара" (седьмой команды Словении по итогам прошлого сезона) отметил в отчете, что их и без того скромный коллектив начинал матч далеко не основным составом. Лидеры вышли на поле только после перерыва. "Неплохо сыграли против основы "Спартака" из Москвы" – гордо гласит заголовок.

Так что радоваться победе, еле удержанной в концовке после выхода на поле резервистов и грубой ошибки Песьякова, "Спартаку", само собой, не стоило. После разминки в понедельник об этом сказал и Дмитрий Аленичев.

– Вчера было слишком много брака в игре, – обратился главный тренер к команде. – Непозволительно много потерь. Это было нашей бедой в чемпионате и пока остается. Нужно от этого избавляться.

– Главное, что все живы-здоровы, – перевел Аленичев разговор на позитивный лад. – Завтра у нас еще одна игра (с хорватской "Истрой-1961". – Прим. "СЭ"). Промес и Попов проведут по 45 минут, а те, кто играл вчера час – по полчаса, и наоборот.

Футболисты отправились на коврики, где под руководством Олега Саматова принялись выполнять упражнения на растяжку. Лоренсо Мельгарехо наматывал круги вместе с тренером по реабилитации Диего Мантовани. Сердар Таски также работал по индивидуальной программе.

А в это время Аленичев и Егор Титов задорно играли в теннисбол. Солнце палило прилично, так что тренеры успели как следует друг друга измотать. Когда настала очередь перебрасывать мяч через сетку действующих игроков, спартаковские легенды выступали уже в роли судей.

Титов, к примеру, был "судьей на вышке" в дуэли легионеров. Ананидзе, Зе Луиш и Ромулу против Боккетти, Попова, Промеса устроили настоящее шоу. Демонстрировали шикарную технику, при этом и балагурить успевали, и спорить. В том числе с Титовым, уверяя, что мяч попал в площадку.

– Не спорь со мной. У меня глаз-алмаз. Я не ошибаюсь. До миллиметра все вижу, – объяснял Титов Попову уже после тренировки.

Вратари в это время трудились в стороне вместе с Джанлукой Риомми. Обычно голкиперы используют в качестве стенки надувных манекенов, но на этот раз обошлись своими силами: Риомми бил штрафной Песьякову, аккуратно перебрасывая Реброва и Максименко.

Вечером "Спартак" проведет занятие в тренажерном зале. А во вторник игроки попробуют доказать тренерскому штабу, что брака и неточностей в их игре все-таки становится меньше.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: