ТРУДНАЯ ПОБЕДА НАД «СОЛЯРИСОМ»

spartak.com 504 0 7 июля 2016

В контрольной игре дубль красно-белых победил основной состав москвичей со счетом 3:2.

«Солярис» — «Спартак» (мол.) — 2:3 (0:1)

Москва. Стадион «Спартаковец».  7.07.

Судья: А. Машлякевич (Москва).

«Спартак»:  Аверкиев (игрок на просмотре, 46), Рассказов (Красильниченко, 75), Миронов, Костылев, Шигорев, Цыганков, Разделкин, Бабаев (к) (Феофилактов, 87), Ломовицкий (Гордеочук, 31), игрок на просмотре (Киселёв, 77), Маликов.

Голы: 0:1 Разделкин (16). 0:2 Бабаев (Гордеочук, Маликов) (51). 1:2 Санталов (65, с пенальти). 2:2 Рзаев (80). 2:3 Маликов (Красильниченко) (86).

Нереализованный пенальти: Добролович (4 - вратарь).

Предупреждения: Гордеочук (53, неспортивное поведение). Миронов (90, неспортивное поведение).

Товарищеский матч с основным составом «Соляриса» начался для нашей команды волнительно. Через три минуты после стартового свистка судья назначил пенальти в сторону ворот красно-белых за нарушение правил против Санталова. К мячу подошел Добролович, но с его ударом блестяще справился Аверкиев.

Вскоре спартаковцы открыли счет после углового: Разделкин выиграл борьбу в воздухе и головой отправил мяч в сетку – 1:0.

В следующей атаке красно-белые могли увеличить преимущество. Цыганков сделал классную верховую передачу на Ломовицкого. Александр удачно обработал мяч, сместился с фланга к центру и с левой ноги технично пробил в дальний угол. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На 38-й минуте Маликов имел реальный шанс для гола, однако мяч после его удара прошел мимо ворот.

Вскоре после перерыва спартаковцы забили второй гол: Гордеочук нашел пасом Маликова, Дмитрий пробил по воротам, а Бабаев удачно подставил ногу – 2:0.

На 65-й минуте Санталов реализовал одиннадцатиметровый и сократил отставание в счете. А затем хозяева поля сравняли счет. Отличился Рзаев.

За четыре минуты до финального свистка спартаковцы организовали голевую комбинацию. Красильниченко прострелил с левого фланга, а Маликов забил мяч, ставший победным – 3:2.

Следующий матч наш молодежный состав проведет 10 июля с «Коломной». Начало — в 19:00.