УМЕР АНАТОЛИЙ ИСАЕВ

spartak.com 505 1 10 июля 2016

Сегодня на 84-м году жизни скончался легендарный футболист «Спартака» и сборной СССР, олимпийский чемпион Мельбурна Анатолий Константинович Исаев.

«Анатолий Константинович был светлым, добрейшим, глубоко порядочным человеком, — сказал генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов. — Для нас, молодых, это был величайший учитель. Мы все на него равнялись. Он учил нас не только правильно играть в футбол, но и честно жить. Ну а каким он был игроком, невозможно описать. Сегодня огромную утрату понес не только «Спартак», но и весь отечественный футбол».
Анатолий Константинович не дожил до своего 84-го дня рождения всего четыре дня…

Наш клуб никогда не забудет о том огромном вкладе, который Исаев внес в историю «Спартака» как футболист: четыре выигранных чемпионата СССР (1953, 1956, 1958, 1962), Кубок Союза 1958 года, 177 матчей и 60 голов за наш прославленный клуб, золотая олимпийская победа в Мельбурне в 1956 году. Кроме того, работая тренером в «Спартаке» и СДЮШОР «Спартак», Анатолий Константинович воспитал целую плеяду замечательных футболистов, многие из которых достойно защищали цвета красно-белых и сборной СССР.



ФК «Спартак-Москва» выражает глубочайшие и искренние соболезнования родным и близким покойного и всем спартаковцам.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии:

Prof
Вечная память...
Ответить 11 июля 2016 в 01:06