НУЛЕВАЯ НИЧЬЯ В СОКОЛЬНИКАХ

spartak.com 455 0 11 июля 2016

В матче 1-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» сыграл дома вничью с «Сибирью» — 0:0.

«Спартак-2» — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:0

Москва. Стадион «Спартак». 11.07. 1100 зрителей.

Судья: А. Чистяков (Азов).

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Пуцко, Хомуха (Щербаков, 90), Шанбиев, Тимофеев, Леонтьев, Савичев (Бакаев, 73), Мелкадзе (Пантелеев, 61), Давыдов, Федчук (Руденко, 81).

Запасные: Терешкин, Самсонов, Гулиев.

«Сибирь»: Цыган, Плопа, Мищенко, Выходил, Качан, Рухаиа (Овсепян, 90+2), Андреев, Азаров (Глушков, 48. Кушнирук, 90), Чеботару, Богданов (Безлихотнов, 70), Вотинов.

Запасные: Трунин, Гладышев, Магаль.

Предупреждения: Кутин (42, грубая игра). Тимофеев (48, грубая игра).

Стартовую встречу чемпионата ФНЛ спартаковцы проводили в Сокольниках против «Сибири». Капитаны команд Александр Пуцко и Томаш Выходил подняли российский флаг, и футбольный сезон официально был открыт.

Перед матчем состоялась минута молчания в память о скончавшемся в воскресенье легендарном спартаковце Анатолии Константиновиче Исаеве.

В контрольных играх красно-белые добились неплохих результатов: переиграли «Химки», владимирское «Торпедо» и представителя Премьер-Лиги «Анжи». Подопечные Евгения Бушманова запомнились прежде всего своим стремлением атаковать. И в матче с сибиряками красно-белые сразу завладели инициативой и ринулись вперед.

На 14-й минуте Давыдов выполнил передачу на открывшегося в штрафной Федчука. Нападающий бил по воротам с лету, но голкипер гостей Цыган отвел угрозу. В следующей атаке на хорошую позицию вышел Мелкадзе — его удар заблокировал защитник. А спустя три минуты самую лучшую возможность для гола упустил активный Давыдов: «Сибирь» спасла штанга.

После перерыва активизировались игроки новосибирской команды. На 51-й минуте Вотинов пробил с близкой дистанции, но Филиппов удачно выбрал позицию и забрал мяч. Вскоре прекрасный шанс имел Кутин: Тимофеев здорово вывел его на ударную позицию, Денис метров с шестнадцати закручивал мяч в нижний угол — увы, мимо. На исходе часа Глушков попробовал застать врасплох Филиппова, когда пробил с дальней дистанции, но наш голкипер был начеку.

Спартаковцы старались организовать интересные комбинации, много владели мячом, но сибиряки дисциплинировано оборонялись. На 77-й минуте блестящий проход на левом фланге совершил Бакаев. Полузащитник обвел двоих соперников и прострелил на одиннадцатиметровую отметку Пантелееву. Удар Владислава заблокировали сибиряки, мяч высоко взлетел над штрафной и, ударившись о перекладину, улетел на угловой.

За пять минут до конца основного времени Пантелеев возле правой бровки перехитрил двоих защитников и выполнил передачу на линию вратарской Руденко. Мяч после его удара пролетел в сантиметрах от штанги. А на последней минуте Бакаев выстрелил с линии штрафной — выше ворот.

Отметим, что за этой игрой наблюдали руководители нашего клуба Леонид Федун, Александр Жирков и Сергей Родионов.

Завтра наша команда сыграет в Сокольниках контрольную игру против «Квазара». Начало — в 12:00.

Следующий матч ФОНБЕТ - Первенства России по футболу красно-белые проведут 16 июля на поле Академии имени Фёдора Черенкова против «Мордовии».