ОДИННАДЦАТЬ ГОЛОВ, А МОГЛО БЫТЬ И БОЛЬШЕ

В контрольной игре «Спартак-2» разгромил московский «Квазар» со счетом 11:1.

«Спартак-2» — «Квазар» — 11:1 (5:0)

Москва. Стадион «Спартак». 12.07.

Судья: М. Матюнин (Москва).

«Спартак-2»: Терешкин, К.Щербаков, Лихачев, Лисинков (Паршивлюк, 46), Сокол, Гулиев (Мамин, 46), Самсонов (Полубояринов, 46), Пантелеев (Гулиев, 65), Рудковский, Бакаев (Синодзука, 34), Яковлев (Руденко, 46).

Голы: 1:0 Рудковский (Пантелеев) (10). 2:0 Гулиев (11). 3:0 Яковлев (Рудковский) (23). 4:0 Рудковский (33). 5:0 Пантелеев – с пенальти (Яковлев). 5:1 Митрофанов (47). 6:1 Синодзука (Полубояринов) (48). 7:1 Синодзука (59). 8:1 Руденко (Полубояринов) (64). 9:1 Руденко (Паршивлюк) (69). 10:1 Синодзука (71). 11:1 Руденко (Рудковский) (75).

На следующий день после первого матча нового сезона первенства ФНЛ с «Сибирью», «Спартак-2» играл контрольный матч против представителя КФК «Квазара». В составе красно-белых вышли футболисты, сыгравшие меньше тайма во вчерашней встрече или не выходившие вовсе.

Спартаковцы сразу взяли мяч под контроль, завладели инициативой и не отдавали ее до финального свистка. Уже к 11-й минуте красно-белые забили два мяча. Сначала Рудковский, несколько дней назад подписавший контракт с нашим клубом, добил мяч в сетку после мощного выстрела из-за пределов штрафной Пантелеева. Через минуту Гулиев отнял мяч у линии штрафной и точно пробил в нижний угол – 2:0.

В середине тайма Рудковский вывел один на один с вратарем Яковлева, нападающий был точен. Вскоре Рудковский без помощи партнеров разобрался в штрафной с двумя соперниками и с близкого расстояния расстрелял голкипера гостей – 4:0.

В концовке первого тайма красно-белые довели свое преимущество до пятикратного. Голкипер «Квазара» сбил в штрафной Яковлева, арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Пантелеев.

Сразу после перерыва игроки «Квазара» отыграли один мяч. Но уже в следующей атаке отличился Синодзука. А по истечению часа игры Синодзука сотворил шедевр, забив красивейший гол в падении через себя – 7:1.

Затем в течение пяти минут дублем отметился самый юный игрок «Спартака-2» семнадцатилетний Александр Руденко. А десятый гол забил Синодзука, оформивший хет-трик. Итоговый счет установил Руденко – 11:1.