ЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО: «К ПЕРВОМУ МАТЧУ БУДУ В ПОРЯДКЕ!»

spartak.com 469 0 14 июля 2016

Информация о втором рабочем дне красно-белых на сборе в Германии.  

Второй день пребывания спартаковцев на сборе в Бад-Вёрисхофене оказался на редкость насыщенным на события. И это неудивительно: ведь до старта в классификационном турнире Лиги чемпионов осталось ровно две недели. Так что, как говорится, каждый час на вес золота. Время транжирить недопустимо, и потому на четверг Дмитрий Аленичев назначил две разные по характеру и направленности, но в одинаковой степени интенсивные, тренировки.

Первая из них прошла в пяти минутах езды от отеля под крышей тренажерного зала. Зал этот был настолько просторным, что, без сомнения, в нем бы поместилась вся наша команда, состоящая из 24 игроков, одновременно. И еще хватило бы места и снарядов для тренерского штаба и персонала. Тем не менее, было решено разделить всех участников сбора — имеются в виду, разумеется, игроки — на две группы. По той простой причине, чтобы тренеры могли полностью контролировать, а иной раз и вносить коррективы в работу атлетов. Получив солидную нагрузку на определенную группу мышц на одном тренажере, каждый футболист практически без паузы приступал к следующему упражнению. И так в течение часа. В общем, спартаковцы оставили в зале столько сил и энергии, что, без преувеличения, с трудом добирались до автобуса.

И все бы ничего, если бы спустя несколько часов красно-белым не предстояло еще одно занятие — не менее энергозатратное и еще более эмоциональное, нежели утреннее. Проходило оно на стадионе футбольного клуба «Бад-Вёрисхофен». Причем, пока за считанные минуты команда переезжала из отеля на спортивную арену, дождь, ливший беспрерывно, как из ведра, в одно мгновение прекратился. Словно по мановению волшебной палочки — видимо, наверху тоже есть болельщики «Спартака» — тучи рассеялись, и сквозь белые облака пробились летние солнечные лучи.

Конечно, в такую погоду — а термометр показывал +18 градусов — совершенствовать игровые навыки куда приятнее и комфортнее, чем накануне под тропическим дождем. И опять-таки работы хватило всем тренерам, без исключения. В том числе, и новобранцу штаба Массимо Каррере. Понятно, что специалист, отвечавший в сборной Италии за оборону, и в «Спартаке» сосредоточен на тактических и технических приемах, связанных, в первую очередь, с игрой в защите. Потому то часть времени в его распоряжении оказались Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Андрей Ещенко, Илья Кутепов, Денис Кутин, Сердар Таски, Александр Пуцко. Компанию им составил и вратарь красно-белых Артём Ребров. Любопытно, что и сам ассистент Аленичева принимал непосредственное участие в отработке того или иного упражнения тактического толка. Всего же занятие продлилось около полутора часов.

Второй день к ряду после сравнительно долгого перерыва в общей группе трудился парагвайский полузащитник Лоренсо Мельгарехо.

— Устал ли после зала? Конечно! Но это приятная усталость. От одной мысли, что работаю на равных с партнерами настроение поднимается. Ведь я много дней восстанавливался после травмы: проходил курс лечения и параллельно, чтобы не терять драгоценное время, трудился по индивидуальной программе вместе с физиотерапевтами и тренерами по физподготовке. И этот труд даром не прошел. Хотя, понятно, что пока далек от своей лучшей формы. Но при этом ощущаю, реальный прогресс после каждого занятия. Поставил перед собой задачу: к первому матчу обрести оптимальные физические и игровые кондиции. Потому выкладываюсь и буду выкладываться на каждой тренировке не на сто, а на двести процентов.

Отметим, что под занавес занятия Мельгарехо вместе с партнерами принял участия в двусторонней игре на ограниченном участке газона, в которой были задействованы не только все полевые игроки, но и три вратаря Артём Ребров, Сергей Песьяков и Александр Максименко.

К слову, к концу тренировки небо снова почернело, прохудилось и пошел прохладный дождь. Но он ни в коей мере не мог охладить желание футболистов красной и зеленой команд склонить чашу весов на свою сторону.  

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: