ПРОВЕРКА ПЕРЕД СТАРТОМ СЕЗОНА

spartak.com 597 0 23 июля 2016

В контрольной игре дубль красно-белых победил молодежный состав «Локомотива» со счетом 2:0.

«Спартак» (мол.) — «Локомотив» (мол.) — 2:0 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 23.07.

«Спартак»: Аверкиев, Рассказов, Миронов, Мамин (Лихачёв, 46), Сокол (игрок на просмотре, 46. Красильниченко, 75), Цыганков (Володкин, 82), Полубояринов (Разделкин, 75), Бабаев (к) (Лопатин, 83), Ломовицкий (Гордеочук, 87), Никулин (игрок на просмотре, 80), Маликов (Киселёв, 85).

Запасные: Козлов, Елефиренко, Феофилактов, Костылев.

Голы: 1:0 Маликов (Бабаев, Рассказов) (68). 2:0 Маликов (Рассказов) (79).

Нереализованный пенальти: Тугарев (55 — вратарь).

Футболисты спартаковского дубля продолжают подготовку к новому сезону. Заключительную контрольную игру в преддверии старта первенства России красно-белые провели в Сокольниках против прошлогоднего чемпиона «Локомотива».

Игра началась в невысоком темпе, небольшое преимущество имела наша команда. На 10-й минуте отличный шанс отличиться имел Сокол. Голкипер железнодорожников Лобанцев сыграл грудью за пределами штрафной, мяч отскочил к спартаковцу, который попытался перебросить его через вратаря, но тот пролетел рядом со штангой. В концовке тайма спартаковцы организовали штурм ворот «Локомотива»: сначала Ломовицкий с полулета с линии штрафной угодил в перекладину. Миронов добивал мяч в сетку, но защитники отбились.

После перерыва хороший момент создал Маликов. Нападающий ловко обокрал соперника у его штрафной, вышел один на один, но его удар заблокировал игрок обороны. На 54-й судья назначил пенальти в ворота Аверкиева. Вадим блестяще справился с выстрелом Тугарева. Напомним, что в товарищеском матче с «Солярисом» Аверкиев также отразил одиннадцатиметровый.

В середине тайма красно-белые вышли вперед. Рассказов получил передачу во вратарской, не пожадничал и отпасовал на Маликова, который закатил мяч в пустые ворота. Вскоре Дмитрий оформил дубль. Форвард красиво обвел вратаря и поразил нижний гол. Второй голевой пас сделал Рассказов. До конца встречи счет не изменился. 2:0 — победа красно-белых.