ВТОРАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД

spartak.com 666 0 23 июля 2016

В матче 3-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» выиграл у «Кубани» со счетом 1:0.

«Спартак-2» - «Кубань» — 1:0 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 23.07. 1300 зрителей.

Судья: Р. Галимов (Улан-Удэ).

«Спартак-2»: Филиппов, Паршивлюк, Хомуха, Гранат, Шанбиев, Гулиев, Самсонов (к), Пантелеев (Рудковский, 63), Бакаев (Давыдов, 43), Яковлев (Синодзука, 89), Федчук (Руденко, 65).

Запасные: Терешкин, Лисинков, Щербаков.

«Кубань»: Дюпин, Армаш, Байрыев, Гапон, Зотов, Смирнов, Лобкарев (Майрович, 62), Алейник, Маляров (Житнев, 46), Обухов (Олойя, 66), Ильин.

Запасные: Стажила, Бендзь, Бугаев, Якуба.

Гол: 1:0 Федчук (Пантелеев) (13).

Предупреждения: Хомуха (20, срыв атаки). Паршивлюк (48, срыв атаки). Гулиев (50, грубая игра). Филиппов (71, неспортивное поведение).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Третий тур подряд на старте первенства ФНЛ «Спартак-2» играл в Сокольниках. На этот раз соперником подопечных Евгения Бушманова была «Кубань», в прошлом году выступавшая в Премьер-Лиге. Отметим, что в стартовом составе нашей команды не произошло никаких изменений по сравнению с игрой против «Мордовии».

Соперники начали матч на высоких скоростях. И первый же острый момент спартаковцев увенчался голом. Пантелеев выполнил передачу от правой бровки, и Федчук с нескольких метров в касание головой отправил мяч в сетку — 1:0.

В середине тайма Обухов, на протяжении многих лет выступавший за красно-белых и перебравшийся в краснодарский клуб в это межсезонье, исполнял штрафной удар метров с двадцати пяти — мяч просвистел рядом с верхним углом. Через пару минут Гранат забросил мяч на ход Яковлеву. Павел здорово обработал мяч и отпасовал на ворвавшегося во вратарскую Федчука. Форвард немного не дотянулся до мяча.

Ближе к концу тайма Пантелеев бил со штрафного с дальней дистанции. Голкипер гостей Дюпин правильно выбрал позицию и поймал мяч. А на последней минуте Гулиев прошел двоих соперников вблизи чужой штрафной и выполнил заброс на Федчука, но мяч после удара последнего прошел рядом со штангой. 

После перерыва вновь мог отличиться Федчук. Давыдов технично обыграл защитника кубанцев, дошел до штрафной и отпасовал на открывшегося партнера. Удар у Артёма вышел неточным. Вскоре активный Федчук решил пробить со средней дистанции, но Дюпин в прыжке перевел мяч на угловой. Через несколько минут Давыдов с правого фланга зряче простреливал вдоль ворот, но никто из спартаковцев не сумел подставить ногу.

Незадолго до конца основного времени «Кубань» заработала опасный штрафной. Алейник обвел стенку и пробил в створ ворот, однако Филиппов спокойно забрал мяч в руки. В следующей атаке Давыдов нашел передачей Гулиева,  который открылся на линии штрафной. Аяз решил пробить по воротам, но промахнулся.

На последний минуте гости организовали штурм. Вновь угрожал воротам Алейник, но Филиппов спас нашу команду. 

Счет до конца встречи не изменился. «Спартак-2» одержал вторую победу подряд!

27 июля красно-белые сыграют в Воронеже с «Факелом». Начало встречи — в 19:00.

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча с «Кубанью».

— Поздравляю свою команду с победой. Тяжелый матч. Выиграли у сильного соперника, одного из фаворитов первенства ФНЛ. На мой взгляд, первый тайм был очень интересным и динамичным. Мы создали несколько моментов, один из которых нам удалось реализовать. После перерыва кубанцы упростили игру, старались доставлять мяч верхом. Нам, к сожалению, не удалось опустить мяч вниз. Но при этом достаточно надежно сыграли в обороне. Главное, что заработали три очка — думаю, вполне заслуженно.

— Почему уже в первом тайме заменили Зелимхана Бакаева? И на что были направлены остальные перестановки?

— Зелимхан немного не попал в игру. Такое бывает. Молодой парень, переволновался и не сыграл так, как умеет. Он должен был больше обострять, брать игру на себя и развивать атаки, но ему не удалось этого сделать. Что касается остальных замен, то все они были направлены на то, чтобы усилить давление на соперника и перевести игру на чужую половину поля. Считаю, что эту задачу мы выполнили.

— Второй матч подряд Владислав Пантелеев играет на позиции правого полузащитника. Как вы считаете, эксперимент можно назвать удачным?

— Владислав неплохо себя проявил. Сегодня он выполнил передачу в стиле Бекхэма. Пас был настолько хорош, что защитникам оказалось тяжело его перехватить. А Федчук здорово открылся, правильно оценил ситуацию и забил гол. Пантелеев — умный игрок. Он может выступать на разных позициях. 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: