"Спартак": охрана не пускает своих, болельщики не приходят

Спорт-Экспресс 551 0 Автор: Сергей АСТАХОВ - 29 июля 2016

В пятницу на своем домашнем стадионе "Спартак" презентовал новичков команды и форму на предстоящий сезон и провел открытую тренировку, на которую пришло всего пять сотен человек

Еще в четверг "Спартак" был на Кипре, где под палящим солнцем смог добиться положительного для себя результата в матче Лиги Европы с АЕК. Вернувшись в Москву ночью, спартаковцы уже с трех дня стали собираться на "Открытие Арене".

"Аленичев на месте", "Глушаков подъехал". Из раций охранников доносился командный голос, докладывавший о прибытии игроков и тренеров на стадион. Не все, однако, воспользовались автомобилями. Защитник Александр Пуцко пришел пешком со стороны метро. Но попасть на территорию арены смог не сразу. Охрана не опознала в нем футболиста "Спартака", предложив пройти на служебный вход. Спустя минут пять игрок все-таки оказался за забором.

Как и год назад, право понаблюдать за открытой тренировкой красно-белых получили владельцы абонементов нового сезона. Первые посетители стали подтягиваться к половине четвертого. Спустя полчаса желающих увидеть команду было всего около сотни болельщиков. Казалось, провала не избежать. Но, как обычно у нас бывает, основная масса прибыла в последний момент. В общей сложности на вип-трибунах собралось порядка 500 человек.

Сегодня. Москва. Болельщики красно-белых. Фото Алексей ИВАНОВ,

Под дружные аплодисменты на изумрудный газон первым вышел главный тренер Дмитрий Аленичев. Следом появились Егор Титов, Олег Саматов, Джанлука Риомми. Отдельной презентации удостоились новички Роман Пилипчук и Массимо Каррера. Эстафету приняли футболисты во главе с капитаном Денисом Глушаковым.

Роман Зобнин, Андрей Ещенко, Фернанду. Новички "Спартака" с теплотой были встречены болельщиками. Осталось оправдать их доверие игрой.

Официальная часть заняла минут 15, после чего команда начала тренировку. Футболисты, принявшие участие в игре с АЕК, занимались отдельно. Остальные, включая Фернанду, работали с мячом. Каждый точный пас игроков тонул в хлопках с трибун.

В завершение команда отправилась на трибуну для общей фотографии с фанатами. Радости пришедших не было предела.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: