«Буду делать ставку на быстрый, комбинационный, атакующий футбол»

Советский Спорт 553 0 Автор: Дмитрий Гирин - 6 августа 2016

Sovsport.ru вспомнил главные вехи пребывания Дмитрия Аленичева на посту главного тренера «Спартака».

10 июня 2015 года

Аленичев назначен главным тренером «Спартака». На вступительной пресс-конференции слова старается подбирать предельно аккуратно.

«Прекрасно понимаю, что значит этот пост в «Спартаке», какая теперь на мне лежит ответственность. Сегодня в силу объективных реалий неправильно на каждом углу кричать только о золоте. Нам необходимо постепенно двигаться к месту, к которому «Спартак» привык в 90-е годы. Наша задача на ближайший сезон - попадание в еврокубки и максимально успешное выступление в Кубке страны. Другой важный момент - игра. Буду делать ставку на быстрый, комбинационный, атакующий футбол - такой, который всегда радовал болельщиков «Спартака». Есть игра - будет и результат. Вот мои принципы работы», - говорил он.

17 июля 2015 года

Первый официальный матч Аленичева во главе «Спартака». На своем поле красно-белые ушли от поражения в игре с «Уфой» - 2:2.

14 августа 2015 года

Первое поражение Аленичева. В дерби «Спартак» дома уступил ЦСКА.

Не ругайте Аленичева. Мнение Михаила Борзыкина

28 октября 2015 года

«Спартак» проигрывает в гостях «Кубани» и вылетает из Кубка России. Таким образом, одна из озвученных на сезон задач провалена. Далее следуют поражения в чемпионате от «Урала» и «Терека». По слухам, перед Аленичевым поставлен ультиматум – три победы в трех матчах перед зимней паузой.

4 декабря 2015 года

«Спартак» натужно побеждает дома «Крылья Советов» - 1:0, набрав в трех этих матчах семь очков. Аленичев сохраняет свой пост.

16 апреля 2016 года

«Спартак» разгромлен в гостях «Зенитом» - 2:5. Через неделю следует ничья на своем поле с стоящей на вылет «Мордовией» - 2:2. Болельщики вызывают футболистов на серьезный разговор.

16 мая 2015 года

«Спартак» громит дома «Терек» - 3:0, выдав, таким образом, серию из четырех «сухих» побед подряд, и зарабатывает путевку в Лигу Европы.

4 августа 2016 года

«Спартак» проигрывает дома кипрскому АЕК в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы и позорно вылетает из турнира. Аленичев берет вину на себя.

5 августа 2016 года

На официальном сайте «Спартака» появляется информация, что Аленичев «принял решение завершить работу с командой».

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: