Обухов: уверен, больше половины игроков "Спартака" рады, что Аленичев ушёл

Чемпионат.com 734 0 7 августа 2016

Нападающий "Кубани" Владимир Обухов высказал мнение о бывшем главном тренере "Спартака" Дмитрии Аленичеве. Обухов, являющийся воспитанником красно-белых, ранее раскритиковал Аленичева после его ухода с поста наставника "Спартака", а позже заявил, что по рекомендациям тренера он не попал в "Уфу".

"Аленичев не тащил своих игроков, но тащил тех, кто ему нравится. У Родионова как-то спросили: "Почему Обухова не берут в основу? Вроде лучший игрок, лучший бомбардир". На что Родионов ответил: "Аленичев просто его не любит". Возможно, была личная неприязнь, откуда она взялась, я не знаю. Всегда с ним здоровался, был приветлив. Не позволял себе какой-то небрежности. Это уже не первый случай, когда "Спартак" так обращается со своими воспитанниками. Взять того же Дзюбу. Да, он парень с характером, но по итогам "Спартак" потерял лучшего нападающего России.

Поведение Аленичева всегда было для меня загадкой. К примеру, после матча с АЕК он берёт ответственность на себя, но тут же обвиняет игроков, якобы они не выполнили установку. То же самое было, когда "Спартак" проиграл "Зениту". После игры Аленичев убрал Паршивлюка и Граната. Зачем, что изменилось? Стало только хуже. Тогда ещё Квинси всё крушил на своём пути, ругался матом по-английски. У Аленичева спросили: что случилось? Нет чтобы прикрыть игрока: мол, человек сильно разозлился из-за проигрыша команды. Аленичев говорит: "Дело в том, что Халк и Смолов забили, а Квинси нет". Получается, он обвиняет игрока, что тот ставит участие в бомбардирской гонке выше командных результатов. Что за бред, зачем обвинять своего лидера в этом? В таких ситуациях проявляются личные качества человека. Аленичев для меня – ниже некуда. Да, он великий игрок, но такие вещи – большой показатель.

Даже Федун заявил, что доволен уходом Аленичева. Не важно, что это сказал его брат. Уверен, больше половины игроков "Спартака" рады, что тренер ушёл. Общаюсь с ребятами, многие были им недовольны. Нет ни тактики, ничего. Игроки выходят и просто не знают, что делать. В "Спартаке" работали такие сильные тренеры, как Карпин и Эмери. При них не нужно было что-то придумывать, просто выполняй установку и будешь в порядке. При Карпине занимали второе место, при Эмери здорово играли. Я бы мог многое рассказать, что творилось в "Спартаке". Но болельщики всё равно не поймут. Даже когда написал про Аленичева пост в "Инстаграме", в мою сторону сразу полилась грязь. Никто не хочет разбираться, что к чему. Но когда-нибудь Дзюба напишет книгу, и вы всё узнаете", - поведал Обухов в интервью "Матч ТВ".

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: