«А если я попрошу Моуринью?» О чем говорили после игры «Спартак» - «Крылья»

Советский Спорт 621 0 Автор: Артем Терентьев - 8 августа 2016

Спартаковцы Денис Глушаков и Андрей Ещенко пеняли на плохую реализацию, а лидер «Крыльев» Иван Таранов на нехватку кадров.

ГЛУШАКОВ И МОУРИНЬЮ

Спустя полчаса после окончания матча у стадиона образовалось небольшое столпотворение. Дети с радостными криками «смотри, там Глушаков» бежали на встречу капитану «Спартака». Того и, правда, тепло приняла публика. Не было никаких выкриков и требований. Только просьбы об автографе и совместном фото.

Денис выглядел спокойным, расслабленным, озаряя объективы камер фирменной улыбкой. И не скажешь, что еще несколько минут назад в микст-зоне Денис поведал о трудностях новых перемен в «Спартаке».

- Сами себя заставили понервничать, - говорил Глушаков. -  Игра вышла интересной для болельщиков, потому что мы много атаковали, у нас было пять-шесть голевых моментов. Могли все решить еще в первом тайме. Но подвела реализация. Конечно, была нервозность – все-таки у нас в клубе сейчас большие перемены. Возможно, это давит на ребят. Но мы контролировали игру, за исключением последних десяти минут, когда немного запаниковали. Считаю, выиграли заслуженно.

- Две игры – две победы. Задумываетесь о борьбе за чемпионство?
- Не стоит сейчас зацикливаться на чемпионстве. Рецепт один – работать. Всем – игрокам и клубу. Тогда будет результат.

- Какие отличия появились в работе команды, когда Каррера стал и.о. главного тренера?
- Не хочу сравнивать Карреру и Аленичева. Это все-таки клубные дела. Провели много теоретически занятий. Думаю, это и сказалось на результате.

- Атмосфера после поражения от АЕК нормализовалась?
- Мы все взрослые люди, понимаем, что виноваты перед болельщиками, перед собой. Мы все виноваты.

- Следим ли за новостями про тренера?
- А что следить? Мы футболисты – наше дело играть и тренироваться. И что, если я скажу, что хочу Моуринью, то мне дадут Моуринью?

ЕЩЕНКО И «ФИЗИКА»

Ещенко как на футбольном поле, так и в общении с журналистами, не любит серые оттенки. Либо черный, либо белый. Совершив две результативные ошибки в противостоянии с АЕК, в чемпионате Ещенко пока приносит только пользу – отбор с мясом и последующий голевой пас на Ананидзе с Тулой, плюс победный гол против «Крыльев».

Так и с прессой. После АЕК Ещенко огорошил фразой «устали немного, через три дня играем». Поэтому, конечно, и в этот раз Андрея не отпустили без вопроса по «физике». В этот раз был дан правильный ответ.

- Забивать приятно, - Ещенко. – Последний раз отличался еще в «Анжи», когда ударом с 30-и метров забил «Краснодару». Хорошо, что победили, но нам нужно было забивать раньше – еще в первом тайме, когда игра шла и многое получалось. А так тянули до последнего.

- Болельщики «Спартака» в первые минуты матча молчали, не поддерживая команду. Это сказывалось на игре?
- Не заметил этого, если честно. Только в концовке был свист из-за того, что мы стали играть на удержание. Думаю, болельщики, в целом, должны быть довольны – мы создали много моментов. Но хромала реализация. Забей мы пять мячей, все были бы довольны.

- Обсуждаете в команде то, кто будет новым главным тренером «Спартака»?
- Нет. Это не нам решать, а руководству.

- Как физически себя чувствовали в концовке матча? Не устали?
- Был выходной, успел отдохнуть. Тем более, что мы много атаковали. Владели мячом, поэтому сил сохранилось больше, чем в предыдущем матче.

ТАРАНОВ И КАДРЫ

- Первый тайм против «Спартака» мы провалили. Повезло, что они не воспользовались своими моментами, - говорит защитник «Крыльев» Иван Таранов. – Во второй половине удалось выровнять игру. Появились шансы, но не реализовали. И тут же практически нас за это наказали.

- Но в концовке шанс спасти все же был.
- Теперь все мысли о предстоящей игре с «Краснодаром». Это будет наша первая домашняя игра в сезоне. А сегодняшний матч постараемся как можно быстрее забыть.

- «Краснодар» сейчас лидер чемпионата.
- У нас вообще сейчас непростой период. Нужно работать над реализацией. Возможно, на тренировках недорабатываем. Плюс, конечно, команде нужно усиление. Особенно в линию атаки. Пропускаем мало, но нужно забивать. У нас красноречивая статистика: 2 игры, ноль голов.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: