ПОРАЖЕНИЕ В МОСКОВСКОМ ДЕРБИ

spartak.com 514 0 22 августа 2016

В матче 9-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» уступил «Динамо» — 1:2.

«Динамо» — «Спартак-2» — 2:1 (1:1)

Химки. Стадион «Арена Химки». 22.08. 7 162 зрителя.

Судья: Е. Турбин (Москва).

«Динамо»: Шунин, Морозов, Хольмен, Панченко, Зотов, Темников (Катрич, 85), Белоруков, Терехов, Бечирай (Луценко, 66), Сапета, Ташаев (Денисов, 58).

Запасные: Нарубин, Рыков, Драгун, Кузьмин.

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Хомуха, Гранат, Шанбиев, Самсонов (к) (Тимофеев, 61), Леонтьев, Пантелеев (Савичев, 82), Яковлев (Бакаев, 75), Давыдов, Федчук (Мелкадзе, 62).

Запасные: Терешкин, Пуцко, Щербаков.

Голы: 0:1 Гранат (Пантелеев — угловой) (22). 1:1 Панченко (42). 2:1 Сапета (52).

Предупреждения: Хомуха (6, срыв атаки). Самсонов (36, срыв атаки). Сапета (81).

В каком бы турнире ни выступали красно-белые и бело-голубые, московское дерби всегда было, есть и будет интереснейшим событием для любителей футбола. Сегодня «Спартак-2» впервые в своей истории играл против извечного соперника нашего клуба. К тому же — лидера первенства ФНЛ после восьми проведенных матчей. Спартаковцы располагались на четвертой строчке.

Евгений Бушманов произвел одно изменение в стартовом составе. На правом фланге ближе к атаке вместо Савичева появился Пантелеев, который отметился дублем в ворота «Енисея» в прошлом туре.

Хозяева поля начали встречу очень активно. Уже на 3-й минуте у ворот Филиппова возник острый эпизод. Бечирай ворвался с мячом в штрафную, но Кутин выбрал верную позицию и оттеснил нападающего. Вскоре Темников прошел по правой бровке и прострелил во вратарскую на Панченко. Атакующий хавбек не попал в пустой угол.

Спартаковцы сдержали стартовый натиск соперника и отодвинули игру от своих ворот. На 17-й минуте Давыдов создал себе прекрасный момент. Нападающий ворвался в штрафную и пробил с нескольких метров по воротам, но, увы, на пути мяча встал защитник. В середине тайма Самсонов выстрелил с дальней дистанции, однако мяч попал в игрока обороны и ушел за лицевую линию. Зато угловой красно-белые разыграли просто на загляденье. Пантелеев выполнил неожиданную передачу низом, и Гранат с ходу отправил мяч в сетку — 1:0.

Бело-голубые понеслись отыгрываться. Сравнять счет им удалось под занавес тайма. Панченко вышел один на один с Филипповым и катнул мяч мимо нашего голкипера. В компенсированное время Яковлев, Федчук и Давыдов выбегали в опасную контратаку, однако последний пас оказался не слишком удобным для Дениса. Момент был упущен.

Сразу после перерыва хозяева вышли вперед: после навеса со штрафного отличился Сапета. Пропущенный гол заставил активизироваться спартаковцев. Они стали больше владеть мячом, но динамовцы хладнокровно и безошибочно оборонялись. На 65-й минуте редкую голевую возможность имел Яковлев, но с его ударом справился Шунин. Затем зрители стали свидетелями равной игры, которая большую часть времени проходила в центре поля, однако моментов для взятия ворот не возникало. До конца встречи счет не изменился.

28 августа спартаковцы сыграют в гостях с калининградской «Балтикой».

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги встречи с «Динамо».

— Первый тайм был интересным. Игра проходила на высоких скоростях. Голевые ситуации возникали и у тех, и у других ворот. Думаю, у нас все же было больше моментов для того, чтобы открыть счет. Один мы реализовали — забили после розыгрыша стандарта. Могли увеличить свое преимущество, но, к сожалению, не хватило точности в завершающей стадии атак. Затем пропустили гол. Судьи не увидели, что Панченко, прежде чем послать мяч в сетку, сыграл рукой. Надеюсь, что арбитры не обратили внимания на этот эпизод без умысла. 

Вторая половина встречи была менее интересной. Одна ошибка решила исход матча. Пытались спасти игру, сравнять счет. Увы, не получилось. Но доволен тем, что молодые ребята сражались до конца. 

— Почему в заявке на игру не оказалось Паршивлюка?

— У него было небольшое повреждение, поэтому мы не заявили Паршивлюка на матч с «Енисеем». Кутин, который его заменил, в Красноярске сыграл уверенно: надежно действовал в защите, забил гол. Посчитали, что нет смысла производить изменения в линии обороны в игре с «Динамо». Тем более что Паршивлюк готовится работать с первой командой.

— Вы уже общались с Каррерой? Если да, то о чем говорили с ним? 

— Мы играли в гостях, а основная команда готовилась к матчу с «Краснодаром». Поэтому обстоятельного разговора с главным тренером «Спартака» еще не было. 

— У Граната был особенный настрой на сегодняшний матч? Случайно ли при розыгрыше углового именно этот защитник оказался на убойной позиции?

— Думаю, сегодня у всех был особенный настрой на игру. То, что Гранат оказался на убойной позиции во время розыгрыша углового, — не случайно. Наигрывали эту комбинацию на тренировках. 

— Почему сегодня не играл Зуев?

— Зуев — игрок основного состава. Тренерский штаб первой команды рассчитывает на него. 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: