Ди Марцио: неправда, что Карреру в "Спартак" пригласил Аленичев

Чемпионат.com 765 0 25 августа 2016

Авторитетный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио поделился информацией о появлении своего соотечественника Массимо Карреры в "Спартаке". Сначала 52-летний специалист был ассистентом Дмитрия Аленичева, а затем его назначили на пост наставника команды.

"Каррера на протяжении недолгого отрезка тренировал «Ювентус», когда дисквалифицировали Конте. Он не стушевался и выглядел уверенным в себе, спокойным. Принимал верные решения, хорошо управлял звёздными игроками. Все утверждали, что он отличный мотиватор. Но стоило Конте вернуться – и Массимо снова ушёл в тень. Конте был слишком важной фигурой для футболистов, замена даже не рассматривалась. Каррера же продолжал работать с защитниками и делал это весьма продуктивно. Достаточно посмотреть, как организованно играла линия обороны сборной Италии на чемпионате Европы. Не взломать! Убеждён, что с приходом Карреры «Спартак» будет защищаться намного эффективнее.

Конте планировал взять в «Челси» шестерых помощников из Италии, в том числе Карреру. Но руководство лондонцев отказалось раздувать тренерский штаб и позволило привезти только четверых ассистентов. Конте прикинул все «за» и «против» и отцепил Массимо. Наверное, решил, что и сам справится с организацией игры в обороне. К тому же Антонио знал, что товарищ не останется без работы, ведь у того было выгодное предложение от «Спартака».

Это неправда, что сам Аленичев пригласил Карреру в «Спартак». Они даже не были знакомы. Насколько мне известно, спартаковские боссы были крайне недовольны игрой команды в обороне, и они решили пригласить опытного специалиста по этой части. Где лучше всего обороняются? В Италии. Обратились за советом к тренеру по вратарям итальянцу Риомми, он уже несколько сезонов трудится в «Спартаке». Риомми в своё время помогал Конте в «Ареццо», они связались. И Конте сказал: «Позвоните Каррере».

Что касается перспектив Карреры в «Спартаке», то есть проблема. Каррера никогда не работал за пределами Италии, не знает языков. Нужен очень способный переводчик, чтобы передать игрокам эмоции тренера. Это важно, потому что Массимо – очень эмоциональный", - приводит слова Ди Марцио издание "Аргументы недели".

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: