Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? ВЫИГРАТЬ!"

Спорт-Экспресс 2049 0 Автор: Александр КРУЖКОВ - 28 апреля 2008

Когда матч закончился, на вопросы корреспондента "СЭ" ответил главный тренер "Спартака". 

- Что у "Спартака" не получилось?

- Выиграть, - грустно усмехнулся Черчесов. - А еще - мы слишком медленно переходили из обороны в атаку. Как только ускоряли игру, начинали выглядеть совсем по-другому. Более колоритно, что ли. Отсюда вывод - надо больше двигаться и лучше открываться.

- А чем вы довольны?


- Когда ведешь в счете, но в итоге упускаешь победу радоваться особо нечему. Пусть мы забили не самый логичный мяч, но играли с небольшим преимуществом. Пропустили же с простого навеса, хотя всю неделю говорил с ребятами об опасности, которую таят "стандарты" в исполнении "Москвы".

- "В некоторых матчах игроки демонстрировали безразличие", - признались вы недавно. О сегодняшней игре это готовы повторить?

- Ни в коем случае! Да, что-то не получалось, однако настрой у всех был боевой.

- Чем объяснить, что в этом сезоне "Спартак" много голов пропустил после ошибок центральных защитников? Вот и с "Москвой" Штранцль и Йиранек недоглядели за Бракамонте...

- Так ведь против наших защитников тоже выходят форварды приличного уровня! Что касается гола Бракамонте - я пока не разбирал этот эпизод. Но то, что защитники прозевали аргентинца, говорит об их невнимательности.

- Почему Роман Павлюченко опять играл за дубль?

- Потому что человеку надо прийти в себя. И постараться там позабивать. Что, кстати, в Нальчике он и сделал. Я разговаривал с Павлюченко.

- О чем?

- Это останется между нами. Скажу лишь, что он правильно воспринял ситуацию. Сегодня мы планировали включить его в заявку и выпустить на поле. Павлюченко даже на базе ночевал, готовился к игре. Но когда пожаловался на боль в колене, мы не стали рисковать. Точный диагноз выяснится завтра (в понедельник. - Прим. А.К.), после медобследования.

- Ваш добрый знакомый Юрий Гаврилов, комментируя отсутствие Егора Титова в Нальчике, сказал: "Проблема "Спартака" не в Титове, а в том, что нет взаимопонимания между линиями". Согласны?

- Доля правды в этом есть. Впрочем, у нас много футболистов высокого класса: сегодня выходит один, завтра - другой. Конечно, если Титов не играет, это и мне неприятно. Но в Нальчике так было надо. По тактическим соображениям. Там мы выиграли - и победный состав я менять не стал. А сегодня выпустил Титова во втором тайме, чтобы он добавил порядка в нашу игру

- Радослав Ковач провел первый после травмы матч за дубль. Когда сможете на него рассчитывать в основном составе?

- Ясно, что Ковач будет рваться на поле как можно быстрее. Однако его готовность нам еще только предстоит определить на тренировках.

- Владимир Быстров к следующему туру успеет восстановиться?

- Надеюсь. По крайней мере с понедельника он начнет работать в общей группе.

- Ваш ближайший соперник - "Рубин", который пока не потерял ни одного очка. Как остановить лидера?

- Рецепт тут простой - максимальный настрой.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: