«Спартак» выплатил компенсацию Гранату, Паршивлюку и Яковлеву

Спорт ФМ 527 0 6 сентября 2016

При уходе из московского «Спартака» Владимир Гранат, Павел Яковлев и Сергей Паршивлюк получили солидные отступные за досрочное расторжение контрактов.

Руководство «красно-белых» компенсировало футболистам часть средств, которые они должны были получить от московского клуба в том случае, если бы отработали контракты до конца их срока действия. Договоры Владимира Граната и Сергея Паршивлюка со «Спартаком» были рассчитаны до лета 2019 года, а соглашение Павла Яковлева с «красно-белыми» истекало в середине 2018 года.

«Именно сторона «Спартака» изначально выступала инициатором разрыва трудовых отношений с Гранатом, Паршивлюком и Яковлевым. А в таком случае клуб обязан выплатить футболистам неустойку. В процессе переговоров стороны нашли компромисс и сошлись на определенной сумме в качестве компенсации. Для каждого игрока размер выплаты получился разным — конечная сумма складывалась исходя из срока действия контракта, а также его финансовых условий. Но для всех футболистов размер отступных составил лишь часть от общей суммы оклада, полагающегося согласно контракту», – приводят слова своего источника «Известия».

Источник: http://sportfm.ru

Комментарии: