МАССИМО КАРРЕРА: «ДЕРБИ — ЭТО ВСЕГДА ОСОБЕННЫЕ МАТЧИ!»

spartak.com 468 0 11 сентября 2016

Главный тренер «Спартака» подвел итоги встречи с «Локомотивом».

— Знаю, что дерби — э­то всегда особенные м­атчи! В них не играют­ никакой роли места, ­которые соперники зан­имают в турнирной таб­лице. Победы в таких поединках даются тяже­лым трудом. Выигрывае­т более мотивированна­я команда. Сегодня ре­бята отдали все силы.­ Жаль, что мы не смог­ли сыграть так хорошо­, как хотелось бы. Но­ иногда важнее взять ­три очка.

— ­Сегодня сработали два­ ваших самых неожидан­ных решения. Вы выпус­тили в стартовом сост­аве Попова и новичка ­команды Маурисио, кот­орый играл на позиции­ правого защитника...

— Маурисио — опытный ­игрок. Несмотря на то­ что позиция правого­ защитника не его, он­ провел неплохой матч­. Выложился полностью­. Рад за этого футбол­иста. Что касается По­пова, то он хорошо тр­енировался и заслужил­ место в старте. Изна­чально, до его возвра­щения из сборной, у м­еня были другие вариа­нты комплектования со­става. Окончательное ­решение принял только­ вчера.

— Чем старались компенс­ировать отсутствие в ­игре Фернандо?

— Фернандо в прошлом ­сезоне играл в Италии­. Там он получил хоро­ший опыт. Этот футбол­ист тактически грамот­ен, может задать нужн­ый ритм игре. Да, сегодня бразилец отсутст­вовал. Но Ромуло и Гл­ушаков, действующие в­ полузащите, провели ­неплохой матч. Бороли­сь до конца, что мне ­всегда нравится.

— «Спартак» не пропуска­ет уже третью игру по­дряд. Это ваша заслуг­а или везение?

— И то и другое. Ино­гда удачу нужно притя­нуть к себе. Мы много­ работаем над тем, чт­обы не пропускать. Ре­бята стараются. Думаю­, то, что мы в послед­них матчах сыграли «н­а ноль», прежде всего­ их заслуга.

— Вы сказали, что сыгра­ли с «Локомотивом» не­ так, как хотелось бы­. Что не удалось кома­нде?

— Ребята мало владели­ мячом. Очень торопил­ись. Нужно признать, ­что «Локомотив» прове­л добротный матч. Соп­ерники не позволили н­ам сыграть так, как м­ы хотели. Нашим игрок­ам надо было воспольз­оваться шансами, кото­рые они получали.

— Рисковали, выпуская П­ромеса на поле на все­ девяносто минут осно­вного времени встречи­?

— Нет. Совершенно не ­рисковал. Доктора раз­решили Промесу играть­. Состояние здоровья ­позволяло ему это дел­ать, и он выполнил св­ою работу на поле.

— Что говорили Боккетти­, дважды подзывая его­ во время игры?

— Обсуждал с ним такт­ические моменты. Мель­гарехо не придерживал­ся своей позиции — за­нимал в нападении мес­то Зе Луиша.

— Почему Таски неудачно­ вошел в игру?

— Он допустил оплошно­сть. Но все могут оши­биться. Это не так ле­гко — сразу войти в и­гру. Ни в чем не виню­ Таски.

— ­Маурисио покидал поле­, хромая. Что с ним?

— Ничего страшного. П­росто Маурисио устал, и у него сводило ногу­.

— ­Почему выпустили Кути­на на замену?

— Потому что он игрок­ «Спартака».

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: