Разговор в раздевалке сохраню в тайне

Газета.ru 2441 0 28 апреля 2008

Мартин Штранцль в эксклюзивном интервью корреспонденту «Газеты.Ru» заявил, что «Москва» в матче со «Спартаком» имела только один момент, которым она и воспользовалась, а также отметил, что красно-белым пора начинать побеждать и набирать очки.

– Сегодня мы хотели сделать еще один шаг вперед – вверх по таблице, но смогли сыграть только вничью. Причем ничья с «Москвой» очень обидная. По сути, у них был один только момент для взятия наших ворот, и они его использовали. Так что сейчас мы все результатом расстроены.

– Что случилось в том эпизоде, когда «Москва» сравняла счет?
– Уж не знаю, кто там был у «Москвы» на левом фланге, но он сделал прекрасную передачу в нашу штрафную, и Бракамонте, который был совершенно один, спокойно забил.

– Вы сказали, что у «Москвы» был всего один реальный момент для взятия ворот, но в то же время «Спартак», который играл дома, и сам создал не так уж много моментов.
– Игра все равно проходила под нашу диктовку. Мы знали, что «Москва» будет большими силами обороняться и это у нее хорошо получается. «Москва» умеет хорошо контратаковать. Думаю, мы хорошо игру начали. Мы хорошо прессинговали и в первом тайме постоянно оказывали давление на ворота соперника.

Уже после того, как мы повели, у нас были две отличные возможности забить гол после контратак, но не хватало только последнего паса. Что же… После этой ничьей мы оказались в тяжелой ситуации. Пора побеждать, набирать очки, и уже как раз в следующем туре мы играем с лидером – «Рубином».

– У «Спартака» игру будут пропускать несколько футболистов. Не станет ли это дополнительной проблемой?
– Да, Фати получил одну красную карточку, но у нас есть адекватная замена. Это не должно стать главной проблемой.

– Между тем разрыв между «Спартаком» и «Рубином» достиг 11 очков. А это ведь большое расстояние…
– В прошлом сезоне мы тоже отставали от лидеров на большое количество очков. Сейчас не могу вспомнить, на сколько, но в итоге финишировали вторыми. Сезон длинный. Впереди еще много игр. Вот начнем играть лучше, и тогда посмотрите, что произойдет.

– Сегодня после матча болельщики свистом провожали команду с поля. Это не задело?
– Это нормальная ситуация… Но нам просто надо хорошо делать свою работу, и тогда мы не будем слушать свист болельщиков. Но мне кажется, что все игроки, которые выходят на поле, выкладываются на сто процентов.

– В случае неудачи в Казани наверняка начнутся разговоры о кризисе в команде…
– «Спартак» – великая команда, самая популярная в России, и ничего удивительного, что к ней повышенное внимание со стороны болельщиков. И все разговоры о кризисе оттого, что у нас сейчас мало очков. Нам надо собраться, сконцентрироваться и делать хорошо свою работу.

– Можете поведать, что Черчесов сказал после игры в раздевалке?
– Нет. Все, о чем мы после матча в раздевалке разговариваем, касается только игроков и тренеров. Так что я сохраню это в тайне.
 

Источник: http://sport.gazeta.ru

Комментарии: