"Спартак" скорректировал задачу на сезон

Bobsoccer.ru 835 2 29 сентября 2016

Работа наставника красно-белых Массимо Карреры будет признана успешной только в случае попадания команды в Лигу чемпионов по итогам сезона

5 августа, после вылета «Спартака» из Лиги Европы, пост главного тренера команды покинул Дмитрий Аленичев. Временно исполняющим обязанности рулевого красно-белых был назначен Массимо Каррера, пришедший в клуб в середине июля 2016 года в качестве помощника Аленичева. 17 августа итальянский специалист был утвержден в должности главного тренера «Спартака», а руководители клуба озвучили задачи на сезон, поставленные перед новым тренерским штабом.

В прошлом году была задача финишировать не ниже четвертого места, а в этом сезоне задачи следующие: завоевание Кубка России и призового места в чемпионате страны, — заявил заместитель председателя совета директоров «Спартака» Александр Жирков на специальной пресс-конференции, посвященной назначению Карреры на пост главного тренера команды.

Несмотря на успешное выступление красно-белых в чемпионате страны, одна из поставленных целей оказалась проваленной уже на самом старте сезона. Подопечные Массимо Карреры выбыли из Кубка России, проиграв на выезде футбольному клубу «СКА-Хабаровск» (0:1) на стадии 1/16 финала.

По информации, после вылета из этого турнира руководство «Спартака» немного скорректировало задачу, стоящую перед новым тренерским штабом. Теперь работа Массимо Карреры будет признана успешной лишь в том случае, если клуб по итогам сезона обеспечит себе участие в самом престижном европейском клубном турнире — Лиге чемпионов.
Это означает, что «Спартак» должен занять минимум второе место в чемпионате России.

В стане красно-белых сильно разочарованы не только вылетом команды из Кубка России, но и уровнем игры, продемонстрированной футболистами в Хабаровске, — рассказал источник в московском клубе. — Руководство готово простить эту неудачу Массимо Каррере ввиду успешного выступления команды в национальном первенстве. Однако, с учетом того что у «Спартака» в текущем сезоне остался только один турнир (РФПЛ), члены совета директоров посчитали, что акционеры и болельщики вправе рассчитывать по итогам сезона на призовое место в национальном первенстве, позволяющее пробиться в Лигу чемпионов. Максимальная задача — чемпионство, задача-минимум — второе место в чемпионате России.

Стоит отметить, что в случае провала Массимо Каррера всё же имеет неплохие шансы сохранить свой пост в «Спартаке». Помимо итогового результата, члены совета директоров красно-белых также будут принимать во внимание качество игры команды, атмосферу в коллективе и дальнейшие перспективы развития клуба. На данный момент руководство клуба удовлетворено работой итальянского специалиста.

Напомним, сам Массимо Каррера в день назначения на пост главного тренера «Спартака» публично заявил, что намерен бороться с красно-белыми за первое место в РФПЛ.

Буду вкладывать душу, чтобы «Спартак» вернулся на самые высокие места, — приводит слова специалиста пресс-служба красно-белых. — Упоминали три места в чемпионате, но будем бороться за первое. Нас устроит третье место, только если остальные будут сильнее нас. «Спартак» привык выигрывать. Правильно, что у клуба такие амбиции. Мне нравится выигрывать, я много выигрывал. Не нужно приходить к финишу пятым. О тебе помнят, только если побеждаешь. Второе и третье места через два года забудутся.

Массимо Каррера подписал контракт со «Спартаком» 13 июля 2016 года. До этого специалист работал в тренерском штабе туринского «Ювентуса» и сборной Италии.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии:

виктор443322
во первых задачи ставились не каррере, а аленичеву, во вторых требовать можно многое, но для этого нужно создать условия и конкуренцию состава, а в спартаке обстреляных хватает на один полный состав, поддержки нет,молодые не в счёт, их надо вводить постепенно, а сейчас получаются громкие слова как при аленичеве - мы и с таким составом способны на многое, но есть такое понятие как усталость,травмы и в случае чего полноценно заменить будет некем.

а каррере нужно дать поработать и не вешать всех собак на него
Ответить 29 сентября 2016 в 11:56
Demetrio-77
Это сборище неудачников и мечтать не могло о первом месте после 8 туров. Смешно читать этот бред.
Ответить 29 сентября 2016 в 10:51