У нас началась светлая полоса

Газета.ru 2315 0 4 мая 2008

Он и сам забил красивый мяч, и сделал идеальную передачу Александру Павленко, после которой последний забил третий мяч в казанские ворота. Немудрено, что после матча Баженов был нарасхват, но корреспонденту «Газеты.Ru» поговорить с Никитой удалось.

– Как расцениваете сегодняшнюю победу?

– Результат хороший, удовлетворение от самой игры тоже есть. Приятно, что мы сумели полностью выполнить установку тренера на матч. Наконец-то показали свою настоящую игру. Как я могу не быть доволен? Надеюсь, теперь мы и дальше продолжим играть в том же духе.

– Какой момент игры вы можете назвать ключевым, когда почувствовали, что можете увезти из Казани три очка?

– Да мы с первой минуты не сомневались в своих силах. Мне кажется, вся игра была в наших руках - главное, было забить, а не играть на удержание счета. Слава богу, получилось забить второй гол, тогда стало полегче…

– А вы помнили, что до сегодняшнего дня «Спартаку» ни разу не удавалось победить в Казани «Рубин»?

– Конечно, мы знали об этом, да и болельщик при помощи соответствующего баннера напомнили сегодня. Но, как вы сами видели, каждая серия рано или поздно заканчивается.

– «Спартак» сегодня победил лидера при помощи фирменного оружия «Рубина» - на контратаках?

– Мне кажется, наоборот. Это мы постоянно атаковали, большей части позиционно. А вот «Рубин» как раз играл на контратаках, как казанцы всегда предпочитают действовать. Это фирменная игра «Рубина».

– Когда вы забивали свой мяч в ворота «Рубина», предполагали, что все получится так красиво?

– Нет, ни о чем я не думал. Просто хотел пробить в дальний угол, попал…

– Как вы считаете, будет правильно сказать - сегодня «Спартак» уверенно победил лидера, или в чем-то казанцам не повезло?

– Мы переиграли казанцев по полной программе, на 100 процентов. Поэтому итоговый счет целиком отражает содержанием матча.

– При первом голе в ворота хозяев был элемент везения, или грубо ошибся вратарь «Рубина»?

– Честно говоря, я тот эпизод плохо видел и поэтому не могу точно сказать. Но пас был хорошим, так что Веллитон им умело воспользовался. В тоже время футбол такая игра, что без ошибок никогда не обходится. Хорошо, что именно мы сегодня использовали ошибки хозяев.

– Но когда «Спартак» забил первый гол, играть стало легче?

– Я этого не заметил. Мы не играли на удержание счета, продолжали гнуть свою линию.

– Можно посчитать этот матч началом светлой полосы в жизни «Спартака» в этом сезоне?

– Надеюсь, что да. До сего дня мы играли лишь с проблесками настоящей игры. А что касается турнирного положения, то мы на нем не зацикливаемся - просто выходим на каждый матч и стараемся выиграть. А первое место придет…

 

Источник: http://sport.gazeta.ru

Комментарии: