ТРИ СПАРТАКОВЦА СЫГРАЛИ ЗА ЮНОШЕСКУЮ СБОРНУЮ РОССИИ

spartak.com 398 0 11 октября 2016

Красно-белые приняли участие в первом отборочном раунде чемпионата Европы U-19.

Голкипер Александр Максименко, защитник Николай Рассказов и полузащитник Александр Ломовицкий сыграли за юношескую сборную России (игроки 1998 года рождения) в первом отборочном раунде европейского первенства U-19.

Мини-турнир с участием четырех сборных проходил в Бельгии с 6 по 11 октября. Сборная России сыграла с командами Финляндии (1:1), Казахстана (5:0), а в решающем матче сегодня вечером встретилась с хозяевами соревнований.

Героем встречи стал Ломовицкий. На 33-й минуте спартаковец сравнял счет, а на 50-й заработал пенальти, который россияне реализовали. При счете 1:1 блеснул мастерством и Максименко, отразивший пенальти.

К сожалению, уже в добавленное время бельгийцы сравняли счет — 2:2. По итогам турнира сборные Финляндии, Бельгии и России набрали по пять очков, но по дополнительным показателям наша сборная стала третьей и не сумела выйти в следующий раунд напрямую. Теперь ей остается ожидать окончания матчей в 12-ти остальных группах и рассчитывать, что она окажется лучшей среди команд, занявших третьи места.

Максименко и Ломовицкий, которые в 2015 году стали полуфиналистами чемпионата Европы среди игроков не старше 17 лет, провели все три встречи нынешнего отборочного турнира полностью. На счету Ломовицкого голы в ворота сборных Казахстана и Бельгии. Рассказов полностью отыграл второй и третий матчи турнира.

Напомним, что все три спартаковца являются основными футболистами молодежного состава красно-белых, а голкипер Максименко в этом сезоне сыграл также один матч за «Спартак-2».

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: