ОЦЕНКИ "СЭ"

Спорт-Экспресс 1612 0 4 августа 2003

СПАРТАК 

ШАФАР - 3,5. Несколько эффектно отраженных ударов не могут компенсировать три роковые ошибки вратаря: позволил Бузникину открыть счет несильным ударом и дважды - когда забивали Маминов и Игнашевич - оплошал на выходах.

МИТРЕСКИ - 5,0. Выглядел наиболее надежным звеном в спартаковской обороне даже при том, что не успел помешать Бузникину выполнить голевой пас Ашветия.

БЕЛОЗЕРОВ - 5,0. Гол в ворота Овчинникова - слишком слабое утешение для защитника, который нередко допускал серьезные ошибки.

КОВТУН - 4,5. Ветеран позволил Ашветия без сопротивления забить свой первый гол ударом со "второго этажа".

ЛУИЗАО - 4,5. Его позиционная ошибка привела к четвертому голу "Локо" - как и Ковтун, не уследил за Ашветия. Другие промахи бразильца относятся к разряду мелких.

КАЛИНИЧЕНКО - 4,0.
Один обостряющий продольный пас за 45 минут - слишком мало для полузащитника, играющего в "Спартаке".

СТАНИЧ - 4,0. Неплохо действовал на перехватах, но львиную долю отобранных мячей тут же дарил сопернику.

ДЕМЕНКО - 4,5. Большинство спартаковских атак прерывалось на начальной стадии во многом из-за неспособности опорного хавбека выполнить точный первый пас.

ТИТОВ - 5,0. Действовал на позиции оттянутого форварда. В первом тайме мяч практически не получал. После перерыва стал более заметен, забил гол.

ХРМАН - 4,5. Вчистую проиграл Сенникову микродуэль на своем фланге.

ПАВЛЮЧЕНКО - 5,0. Нанес пять из шести ударов "Спартака" в первом тайме. После перерыва ушел в тень, но, остроумно пропустив мяч на Титова, позволил капитану забить.

КОНЦЕВОЙ - 5,0. Активно вошел в игру, за что был вознагражден голевой передачей на Титова. Мог забить сам, но его удар с линии штрафной парировал Овчинников.

ШЕШУКОВ - 5,0. Заменив Станича, сыграл сильнее серба.

ДАНИШЕВСКИЙ - 5,0. Автор голевого навеса с углового на Белозерова старательно искал шанс отличиться самому. Но на это не хватило времени.
 

ЛОКОМОТИВ
 

ОВЧИННИКОВ - 6,0. Дважды вынимал мяч из сетки, но при этом спасал ворота после сложных ударов Белозерова в первом тайме и Концевого - во втором.

СЕННИКОВ - 6,5. Полновластный хозяин правой бровки. Был надежен в защите и активен в атаке.

НИЖЕГОРОДОВ - 6,0. Впечатление от хорошей игры несколько смазал, упустив Титова в своей штрафной.

ПАШИНИН - 6,0. Четко воплотил в жизнь главное кредо игры персональщика - простота и надежность.

ИГНАШЕВИЧ - 6,5. Забил красивый гол ударом со "второго этажа". В обороне четко действовал на перехватах, умело вел единоборства, большинство из которых выиграл.

ЛЕКХЕТО - 6,5. Лучшая характеристика для южноафриканца "сыграл как обычно". То есть полезно, активно и грамотно. В первом тайме стал автором голевого паса Ашветия.

ХОХЛОВ - 7,0. Со спокойствием и рассудительностью, присущими классному диспетчеру, вел игру команды. Раздал не менее полутора десятка обостряющих передач, дважды сам угрожал воротам Шафара. Выиграл большинство верховых единоборств.

ЛОСЬКОВ - 6,5. Две подачи капитана с угла поля закончились двумя голами. Остальные "стандарты" в его исполнении также таили опасность для чужой обороны.

ИЗМАЙЛОВ - 6,5. Отменный дриблинг на этот раз был к месту - при необходимости вовремя расставался с мячом. Нанес два коварных дальних удара.

БУЗНИКИН - 7,0. К голу, который положил начало разгрому экс-чемпиона, приплюсовал результативную передачу Ашветия. Держал спартаковскую оборону в постоянном напряжении за счет нестандартной обводки и рывков в свободные зоны.

АШВЕТИЯ - 7,0. Забил свои третий и четвертый голы в составе чемпионов России, прекрасно взаимодействовал с Бузникиным, Измайловым, Лоськовым и Хохловым.

МАМИНОВ - 6,5. Укрепил центр полузащиты плюс забил гол - что еще требуется от запасного, который вышел на замену?

ЕВСЕЕВ - 6,0. Не испортил общей картины, заменив Лекхето.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: