Глушаков: Каррера напоминает Капелло. После игры с «Ростовом» он был в ярости

Чемпионат.com 824 0 18 октября 2016

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал о работе под руководством Массимо Карреры, сравнив итальянского специалиста с его соотечественником Фабио Капелло, под руководством которого Глушаков выступал за сборную России.

«Не завидую ли игрокам „Ростова“ из-за того, что они работают с Бердыевым? Нет никакой зависти, каждый тренер по-своему хорош, я с Курбаном Бекиевичем не работал и не знаю, что он за тренер. Сейчас наш тренер — Каррера, он тоже улучшает игроков. Пока все идёт, дай бог, правильно, своим чередом. Перед матчем с „Ростовом“ была запоминающаяся установка, но не буду рассказывать, какая именно.

Каррера нам в первую очередь добавил очень много эмоций — у него итальянский темперамент и характер. Во-вторых, улучшилась физика. Как Каррера пришёл, сразу тренировочный процесс поменялся, стало много работы на физику, тактических было много упражнений: оборона, выход из обороны в атаку. Работает постоянно по-разному, иногда за руку водит по полю и показывает, что ему нравится, а что нет.

Когда Каррера остался, я сразу сказал — это копия Капелло! Мы немного посмеялись с Комбаровым и Ещенко над этим. Каррера напоминает Капелло: во-первых, его фразы все напоминают, язык, тренировки немного похожи, оба любят дисциплину. После матча с „Ростовом“ Каррера был очень недоволен, и мы сами были некоторыми моментами недовольны. Много невынужденных ошибок допустили, мы не должны были позволять „Ростову“ так играть: могли попридержать мяч, контролировать игру, а в итоге чуть не разбазарили важную для нас победу. Каррера был в ярости, кричал на нас, но сегодня смягчился. Думаю, будет разбор игры и по шапке получим.

Нет ли ощущения, что Каррера недостаточно защищает спартаковцев? Нет, он на публику не будет играть. Мы чувствуем, что он с нами в одной лодке. С самого начала он сказал, что всё будет справедливо: что у меня в голове — то и услышите.

Слухи об отставке Карреры никак не повлияли, посмеялись да и всё, потому что некоторые издания реально бред пишут. Смысл убирать сейчас тренера, даже чисто логически? Три поражения — и что? Впереди ещё зимняя пауза, чувствую, подготовка будет очень тяжёлая. У нас каждый игрок на вес золота, есть ребята из „Спартака-2“. Может, не хватает где-то опытных футболистов, но 13-15 человек — это лучше, чем иметь 25-30 игроков. У тренера голова кипит. Перебор игроков — это тоже не есть хорошо, но я считаю, что нам в любом случае нужны какие-то покупки, но это уже не мне решать, а руководству клуба и тренеру», — сказал Глушаков в эфире телеканала «Россия 24».

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что красно-белые — самая популярная команда России, а также поделился ожиданиями от дерби с ЦСКА в 12-м туре РФПЛ, которое пройдёт 29 октября.

«Спартак» — «Зенит» — это противостояние. «Спартак» — самая популярная команда, кто бы что ни говорил. Есть ли мечта сыграть на новом стадионе «Зенита»? Если они его успеют достроить.

О дерби с ЦСКА мы пока не разговариваем, впереди ещё игра с «Уралом», это тоже сложный соперник. Думаю, Каррера на игре с «Зенитом» столкнулся с таким матчем и понял, что такое дерби. Матчи с «Зенитом» тоже можно назвать дерби — это чуть-чуть другие игры, дерби разных городов, дерби двух столиц. А с ЦСКА всё ещё впереди, я думаю.

Сколько мне надо времени, чтобы настроиться на матч с ЦСКА? Я так не настраиваюсь, если я буду думать об игре за две-три недели до её начала, это может печально закончиться: можно перегореть. Я настраиваюсь уже в автобусе, в раздевалке перед матчем. Нельзя думать, что впереди матч с ЦСКА, а дальше — ничего. Это психологически неправильно, мне кажется, хотя тут всё для каждого индивидуально. У меня лично так.

Врагов в ЦСКА у меня нет. Соперника надо уважать, они такие же футболисты, как и мы, просто играем в разных командах. Есть ли мне что доказывать Слуцкому, учитывая небольшое количество времени на Евро-2016? Вообще ни капельки. Он хорошо меня знает, мы в принципе в нормальных отношениях. Просто как тренер и игрок мы разошлись. Он вернулся в ЦСКА, что мне ему доказывать?» — сказал Глушаков в эфире телеканала «Россия 24».

Источник: https://www.championat.com

Комментарии: