Динамо Киев — Спартак Москва

Чемпионаты СССР 191 0 8 июня 1936

Первый тайм начался в равной борьбе. На 6-й минуте Акимов проскочил мимо мяча, и Комаров пробил по пустым воротам, однако Ал. Старостин сумел спасти положение. Через пять минут ошибка Волина едва не кончилась голом, но хозяев выручил Трусевич. В середине тайма инициативу захватил «Спартак». На 26-й минуте Глазков обошел Тютчева и сильным ударом с 18 метров отправил мяч в правый угол. 0:1. Всего через минуту Фомин выпустил к воротам П. Старостина и Степанова, мяч был передан Глазкову, и тот с 3 метров отправил его в сетку. 0:2.

Во второй половине игры москвичи перешли к обороне. Киевлянам никак не удавалось завершить точным ударом свои комбинации, а на 62-й минуте Тютчев, пытаясь выбить мяч из штрафной площади, забил в свои ворота третий гол. 0:3. Киевляне упорно старались размочить счёт. На последней минуте матча за игру рукой Ал. Старостина был назначен пенальти, который реализовал Гребер. 1:3